Воспитание детей

Срочно подскажите у ребёнка растежение связок!

Вчера были в травмпункте делали снимок перелома трещин нет просто растежение связок, прописали фастум гель, ребёнку 2.4 года подскажите может ещё как можно помоч ребёнку?
Zh@nn@ *
Растяжение суставов
Методы лечения народными средствами
При растяжении суставов можно делать компрессы из горячего молока. Сложенную вчетверо марлю намочить в горячем молоке и сделать компресс, наложив сверху компрессную бумагу и вату. Компресс нужно менять по мере остывания марли.

· При растяжении сустава: закрыть его марлей и положить поверх нее мелко нарезанный репчатый лук, смешанный и растертый с сахарным песком. Повязку менять 2 раза в день.

§ При растяжении связок, нарезать мелко 1-2 луковицы (в зависимости от степени растяжения) , смешать их с сахарным песком, Нанести толстый слой этой смеси на тряпку и наложить на больное место.

· При растяжении связок взять полотняную тряпочку или свернутый вчетверо бинт. намылить его детским мылом как можно гуще (как натуральная сметана) и не туго обернуть больное место в 4-5 слоев. Сверху завязать шерстяным шарфом на ночь без применения клеенок. Через 8-10 ч. боль проходит. Периодически компресс может давить, этого не стоит опасаться.

· При растяжении связок: взять полотняную тряпочку или свернутый вчетверо бинт, нанести, на него густо белок куриного яйца и обернуть им больное место. Сверху бинта наложить компрессную бумагу и шерстяной шарф на 5-6 часов или на ночь.

НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ РАСТЯЖЕНИЯ ЖИЛ. Знахари очень часто в этих случаях применяют лук с сахарным песком. Взять мелко накрошенного лука и смешать его с толикой сахарного песку, покрыть толстым слоем этой смеси тряпку и наложить ее на больное место.

ЗАБУДЬТЕ ПРО ТРАВМУ. Моя дочь занимается конным спортом и однажды на тренировке растянула связки на ноге. Вечером тренер позвонила домой и спросила, как ее самочувствие. А я ответила, что собираемся в травмпункт — боль при движении усилилась. Но она нам посоветовала попробовать хорошее средство, популярное у лошадников. И если к утру облегчения не будет, тогда уж идти к врачам и облучать ребенка рентгеном — там ведь иначе диагноз не ставят. По совету тренера я мелко нарезала луковицу, смешала ее с сахаром в пропорции один к одному, толстым слоем выложила на марлю, пропитанную подсолнечным маслом, и приложила к больному месту. Утром дочка сказала, что нога почти не болит. Правда, еще несколько дней мы привязывали лук с сахаром, и к концу недели девочка про свою травму забыла.

ПОМОЖЕТ МОЛОЧНЫЙ КОМПРЕСС (доктор Попов П. А. )

Как лечить растяжение сухожилий? В первый момент, как только сухожилие растянулось, нужно приложить к больному месту лед.

Если боль не проходит, то через два-три часа, а при необходимости и весь следующий день следует проводить совсем иное лечение. Холод меняем на тепло.

Надо налить в кастрюльку полстакана молока и разогреть его. И сделать молочный компресс. Ткань подходит любая, но лучше - льняная. Смочите ее в го­рячем молоке и приложите к больному месту.

Процедуру делайте подольше: остыл компресс - меняйте на горячий. Опять остыл - снова меняйте. И вы увидите - боль пройдет.
Елена Щуплова
Лучший ответ
Моему ребенку накладывали лангету на 2 недели, это обязательно, что бы зафиксировать и обездвижить сустав.
Зафиксировать конечность при помощи ШИНЫ и срочно ГИПС (частично обхватывающий травмированное место.. . и ПОКОЙ...
Zh@nn@ * ренген делали всё хорошо ,руку привязали на платочек через плечё так и ходит рука в полном покое
Отвечаю с мужского компа, 3 дня и все начнет постепенно проходить
Assel Assanova
Это в больницу надо