Воспитание детей
Срочно подскажите у ребёнка растежение связок!
Вчера были в травмпункте делали снимок перелома трещин нет просто растежение связок, прописали фастум гель, ребёнку 2.4 года подскажите может ещё как можно помоч ребёнку?
Растяжение суставов
Методы лечения народными средствами
При растяжении суставов можно делать компрессы из горячего молока. Сложенную вчетверо марлю намочить в горячем молоке и сделать компресс, наложив сверху компрессную бумагу и вату. Компресс нужно менять по мере остывания марли.
· При растяжении сустава: закрыть его марлей и положить поверх нее мелко нарезанный репчатый лук, смешанный и растертый с сахарным песком. Повязку менять 2 раза в день.
§ При растяжении связок, нарезать мелко 1-2 луковицы (в зависимости от степени растяжения) , смешать их с сахарным песком, Нанести толстый слой этой смеси на тряпку и наложить на больное место.
· При растяжении связок взять полотняную тряпочку или свернутый вчетверо бинт. намылить его детским мылом как можно гуще (как натуральная сметана) и не туго обернуть больное место в 4-5 слоев. Сверху завязать шерстяным шарфом на ночь без применения клеенок. Через 8-10 ч. боль проходит. Периодически компресс может давить, этого не стоит опасаться.
· При растяжении связок: взять полотняную тряпочку или свернутый вчетверо бинт, нанести, на него густо белок куриного яйца и обернуть им больное место. Сверху бинта наложить компрессную бумагу и шерстяной шарф на 5-6 часов или на ночь.
НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ РАСТЯЖЕНИЯ ЖИЛ. Знахари очень часто в этих случаях применяют лук с сахарным песком. Взять мелко накрошенного лука и смешать его с толикой сахарного песку, покрыть толстым слоем этой смеси тряпку и наложить ее на больное место.
ЗАБУДЬТЕ ПРО ТРАВМУ. Моя дочь занимается конным спортом и однажды на тренировке растянула связки на ноге. Вечером тренер позвонила домой и спросила, как ее самочувствие. А я ответила, что собираемся в травмпункт — боль при движении усилилась. Но она нам посоветовала попробовать хорошее средство, популярное у лошадников. И если к утру облегчения не будет, тогда уж идти к врачам и облучать ребенка рентгеном — там ведь иначе диагноз не ставят. По совету тренера я мелко нарезала луковицу, смешала ее с сахаром в пропорции один к одному, толстым слоем выложила на марлю, пропитанную подсолнечным маслом, и приложила к больному месту. Утром дочка сказала, что нога почти не болит. Правда, еще несколько дней мы привязывали лук с сахаром, и к концу недели девочка про свою травму забыла.
ПОМОЖЕТ МОЛОЧНЫЙ КОМПРЕСС (доктор Попов П. А. )
Как лечить растяжение сухожилий? В первый момент, как только сухожилие растянулось, нужно приложить к больному месту лед.
Если боль не проходит, то через два-три часа, а при необходимости и весь следующий день следует проводить совсем иное лечение. Холод меняем на тепло.
Надо налить в кастрюльку полстакана молока и разогреть его. И сделать молочный компресс. Ткань подходит любая, но лучше - льняная. Смочите ее в горячем молоке и приложите к больному месту.
Процедуру делайте подольше: остыл компресс - меняйте на горячий. Опять остыл - снова меняйте. И вы увидите - боль пройдет.
Методы лечения народными средствами
Моему ребенку накладывали лангету на 2 недели, это обязательно, что бы зафиксировать и обездвижить сустав.
Зафиксировать конечность при помощи ШИНЫ и срочно ГИПС (частично обхватывающий травмированное место.. . и ПОКОЙ...
Zh@nn@ *
ренген делали всё хорошо ,руку привязали на платочек через плечё так и ходит рука в полном покое
Отвечаю с мужского компа, 3 дня и все начнет постепенно проходить
Это в больницу надо