Воспитание детей
вопрос на засыпку)) мне такое сказали , что я растерялась и не знала ,что ответить человеку ??
мама взрослого сына ,сказала : "Внуки сына не нужны ,типа если бы дочка была и родила внуков ,то они считаются свои родные, если дети сына -значит можно сказать чужие ,пусть за них мать дочки беспокоиться! ЧТОБЫ НА ЭТО ОТВЕТИЛИ ВЫ?
Я бы ей сказала, что она больная на голову и ей лечиться надо!
Гы, что отвечать, это негласный закон
моя свекровь тоже так думает
ой, я в ступоре.. . Одно слово-маразм
Мне же легче, кроме своих родителей и родных больше ни о ком думать не надо. А как удобно приглашать гостей на праздники детей, на одного гостя уже меньше.
А мне так свекровь сказала как только мы поженились. Сказала: Дети дочери это внуки, а дети сына нет, т. к. у моего сына может быть куча жён и всех я любить не мого. Так и вышло. Мы развелись и больше я о ней и их семьи никода не слыхала, даже с днём рождения не поздравляют.
Посморим!! ! Внук от дочки уже есть - годик. Скоро и сын родит. Первого люблю очень! Может даже так и не смогу любить.. . Уже думала об этом. Хотя, знаю, плохие мысли.
вот и я растерялась....
Блин, ну откуда берутся такие свекрови? Я не понимаю. У меня никогда ничего подобного не случалось. Даже после развода свекровь (уже бывшая) не отказывается от внучки. Хотя родной отец, ее сын, от дочки отказался.
да уж. она явно не совсем нормальная.
Неадекватная, озлобленная, глупая женщина!!!! Слава богу моя не такая!!!! А моя бабушка по папе меня просто обожала, и даже когда папа нас оставил (ушел к другой женщине) , бабушка нас все равно очень любила, и всячески помогала маме. Мама даже сказала, что она ей была как вторая мать, и такой свекрови она больше не встречала!!!! Жаль, что ее уже давно с нами нет!!!!
Свекровушка - долбанутая головушка)))
странно, внуки они и есть внуки. А вы разницу между своими детьми делаете по половому признаку - типа дочки - мое продолжение. им вся я, а сын - это забота мужа, пусть мужчины сами решают все между собой, меня не беспокоят. Если бы ответила утвердительно - что взять с такой женщины, она уже прожила жизнь и рассказывать и объяснять ей как она не права поздно. Бедные ее дети, и дочери и сыновья.... И внуков от такой бабушки лучше держать подальше.
у меня, к сожалению, так и получается, что не способствует ни моему отношению к матери, ни, тем более, отношению дочери - внучки.
У меня у дочери та же история. Вплоть до того, что свекровь говорила, что это не его ребенок. Самое смешное, что внук один в один похож на свекровь! Господи, дай мудрости! Я уже теща, а еще и сын растет, какой я буду свекровью?
пипец... слов действительно нет....
Смотрю отвечают одни женщины! А какие вы сами будете, все будущие или состоявшиеся свекрови? ГДЕ ГАРАНТИЯ что вы сами будете себя вести по-другому? Тут понять их тоже надо, ведь ребенок дочери по-любому её родной внук, а ребенок сына может быть и не от сына вовсе!! ! Сложно всё это....
***светочка ***
А вы мужчина? Прям все суч...и такие и чужих детей подбрасывают...не надо сериалов много смотреть!!!!
а может она просто не собирается с ними няньчится.. как говорится-вырастила сына, пустила в мир, и все.. остальное ее не волнует.. она хочет пожить для себя.. ей надоело няньчится.. и нет разницы чьи дети-сына или дочери..
да уж.... видимо для этой женщины и сын не родной.... у меня сынуля маленький еще. но я напротив хотела бы нянчиться с детьми своего любимого сына. ..хотя согласна, что в жизни порой иначе. моя бывшая свекровь за три года даже ни разу не пришла и не позвонила.... хотя с внуком от дочери носится.... что за понятия такие...
ЫЫЫЫЫ)))))) ) точно свекровь.... им все пох... ям
а если сын единственный ребенок...
Отвратительная ситуация, я в ней как раз нахожусь в роли невестки.... За улыбкой скрывается равнодушие ко мне и к моей беременности.... Сразу стало понятно, что внуков ей будет дочь рожать, а не "сын"...
Потеряла всякое уважение к этой женщине....
я бы в лицо плюнула ...мне это нравиться последнее время. . на молочку пришла а мне говорят у вас рецепт потерян.. я говорю если вы мне питание не дадите я в вас плюну.. как ни странно сразу дали и рецепт потом нашли, неделю назад свекровь сказала что я плохо рубашку мужа погладила (ТАК ДОСТАЛА) я ей тоже так тихо сказала если она будет меня обижать в лицо плюну с тех пор отстала от меня!... извините конечно просто жизнь достала и тупость людей как в вашей ситауции
Как ни странно, в жизни все именно так и происходит! Я наблюдала это во многих семьях
спросила бы как относилась ЕЁ свекровь к ЕЁ детям
Совсем идиотка, наверное, и законченная эгоистка. А сына она не любит, по-моему.
Моя свекровь больше любит моего сына, чем детей сестры мужа !!!Может мне повезло ?
я в шоке! слов нет....
Одно слово: СВЕКРОВЬ!!!
Ну и дура она, дети сына - это прямая от его отца. Хоть я и сама дочка и у меня дочка, но считаю что пацанов обижать нельзя :) А тетка эта, просто свою невестку не любит.
Когда я была маленькая, то моя папинабабушка меня не била, говорила, что у меня есть мать, пусть она и воспитывает, а зато моим братьям-сёстрам двоюродным, чьи мамы были её дочерьми, доставалось по-полной! ! меня это так радовало! ! сколько было подстав! ! радости! что ещё ребёнку-то надо! к сожалению, через месяц бабуля пересмотрела свои взгляды на оределение родства и мне досталось сразу за каждый из 30-ти дней!!!! вот так-то! но это было бы смешно, если бы не было на столько печально....