Воспитание детей

А вот вопрос на засыпку для всех....

Почему вопрос сразу автоматически переносится по своей сути на вопрошающего? А если это просто вопрос? Вот спросила про курение и детей и все сразу решили, что я ребенка с сигаретой застукала. Маленький он у меня еще.
Позитиффка _*))))
Во-первых, сударыня, это вполне естественная для человеков инерция мышления.
И даже не во-первых, а во-вторых, потому что "во-первых" - это желание
большинства ответчиков (особенно здесь, у нас, у "семьян") помочь ближнему своему,
посочувствовать, проявить участие. Тем более, если вопрос сформулирован так, что дает
повод подумать о том, что это - нечто ваше личное.. .
Хм.. . Я вот сейчас просмотрел ответы на ваш вопрос про застуканного с сигаретой ребенка,
и увидел, что из всего их множества только один человек решил,
что это ваше дитё, и только один решил, что это вас застукали.
Так что, не все решили, не все! :-)))
Айгуль Карибаева
Лучший ответ
Формулируйте вопрос точнее только и всего.
Я пить, курить, говорить начал одновременно. Тоже был маленький.
потому что чаще всего людей интересует то что происходит в данный момент-а не на будущее.
Наташа Кот
Как сформулировли вопрос, такие ответы и получили.
А я тут один раз спросила мнение людей об одной статье и дала на эту статью ссылку. Статья ко мне не относилась, просто заинтересовала. Так мне тут же стали приходить ответы кто я и куда мне надо идти! Вот такой тут народ!
Аяулы ******
Позитиффка _*)))) Жуть)) Тогда мне не стоит удивляться.
Ну, люди думают, раз спрашивает - значит лично это касается, как-то так!
Анна Полянская
Я не смогу ответить на Ваш вопрос-почему это происходит. Но подтвердить тот факт, что здесь многие не вчитываются и не задумываются над вопросом. Также любят поучать, давать советы, даже в том случае, если вопрос носил характер опроса. Я сталкивалась с этим неоднократно.
Потому что привыкли: Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот и думают что если спрашиваешь про проблему, значит сам столкнулся с ней
Думать людям лень. Большинство не задумывается ни о чем, пока это их лично не коснется - и в итоге судят всех по себе. Не всем дано понять, что человек может просто абстрактно интересоваться чем-либо, если это его лично не касается.
Nargiza A
Отвечают автоматически, не задумываясь! Я только, что задала вопрос как назвать близнецов, и многие решили, что именно я счастливая мать, начали поздравлять.... а я как бы уже не в детородном возрасте....