Воспитание детей

Противники сожительства, вопрос на засыпку +

Неважно есть штамп в паспорте или нет, главное, чтобы была нормальная семья, любовь и проч. А в твоем случае-оправданно в 100 %!И почему сожительствовать -оскорбление? Совместное проживание, что ж в этом обидного?
Ирина Коломыцева
Лучший ответ
Ольга Журавлева А Вам самое большое спасибо - за то, что не слицемерили
Для меня сожительство ничем оправдано быть не может.
сожительство и есть сожительство.. этим словом все сказано.. -это мое мнение
а для чего вам чистый паспорт? иметь ещё пару сожителей на стороне? сожители они и есть сожители и семьёй их называть нельзя.
Ой, как засыпала, кошмар :)НЕ знаю, что Вы хотели сказать своим вопросам, но я, человек консервативный и считаю, что во-первых любимых женщин ведут в ЗАГС, а во-вторых самое главное в семейной жизни - ПОРЯДОЧНОСТЬ, по -отношению к членам семьи, любимым, детям
Ольга Лелька
Ольга Журавлева А Вы по порядочному отдадите 1\4 совместного имущества чужому ребенку в ущерб своему?
В принципе, это не противоречит жизненной ситуации. Все проблемы возникают при необходимости оформления документов в рамках существующего законодательства. Государство регламентирует семейные отношения. Поэтому, чтобы не возникало в настоящем или будущем проблем, лучше оформит брак, как требует государство.
нет. т. к. дележка "плошек" - не главный аргумент против сожительства)))
Права сторон в зарегистрированном браке охраняются законом. А сожительство - это простая случка.
Оно и так не достанется. Все что Вам принадлежало до брака, будет принадлежать исключительно Вам и после брака.
Ольга Серова
Ольга Журавлева А если я раньше умру ? А вдовец женится снова? И что, переполовинят имущество моего ребенка.
Я вас поддерживаю.
Живите так, как вам хочется и не обращайте внимания на стереотипы!
можно пожить года 2 что бы проверить насколько люди нужны друг другу но штамп в паспорте обязателен, не надо рожать выродков, дети должны родиться в законном браке
да не печать им в паспорте нужна, а праздник в белом платье с лимузином, когда все ею восхищаются и на руках носят!! ! я уже подумываю открыть агенство по оказанию таких услуг по-нарошку, т. е. все тоже самое, только без штампа в паспорте :)))) народ наверное валом попрет...
Ольга Панова
А ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР!
Жизнь не сразу показывает наши ошибки-на ровном месте люди спотыкаются.
Настя Саквина
А я с вами согласна. Я 17 лет прожила в браке 23 года с ним-же в разводе. Во-первых, я надеюсь, что мое имущество не достанется другим его детям. Мои дети - законные, остальные - нет. Во вторых - развод помог приобрести недвижимое имущество. У мужа отдельная квартира, которую мы сдаем, а деньги идут в семью. В третьих - он стал меня уважать и перестал бить, потому что теперь я могу вызвать милицию.
А штамп в паспорте ничего и не для кого не значит.
Согласен с вами!))))))))))))))))))
Татьяна Шалова
Для таких умников существует брачный контракт. А я все равно против сожительства!
А если мать умрет, когда ребенок не будет совершеннолетним? Как доказать, что имущество в сожительстве принадлежало матери? Права ребенка будут защищены брачным договором, если заключен брак.
Taty
Ольга Журавлева Так имущество уже принадлежит матери - мне, и все документы в порядке. И, действительно, если я умру раньше, никто же не застрахован от того, что вдовец женится снова, а так ребенок - единственный наследник
Taty Если он докажет(а он это сделает без труда), что брак фактически существовал столько лет, даже без регистрации, сожитель тоже будет являться наследником первой очереди. Примеров таких дел множество.
ну, если превращать брак в финансово-экономический институт - тогда, да! Но вообще-то, и мужчине лучше, когда в глазах общества он - глава семейства, а не пришей-пристебай.. . Очень хорошо Куприн сказал, что на незаконной свадьбе будет выпито чуть больше и к женщине будут относиться с легким оттенком презренья. Тетеньки, вы не отдаете себе отчета в том, что делаете. Если вы решили, что ваш муж - старушатник и альфонс, зачем он вам нужен? И если вы знаете, что все закончится разводом... Непременным разводом?
Ольга Журавлева Вы вопрос внимательно читали? Причем здесь муж или жена ? Вопрос в сохранении имущества для ребенка
можно составить брачный контракт... хотя... если вас это устраивает почему бы и нет... восновном женщины хотят штамп в паспорт.. редко когда наоборот против ...в вашем случае я быть может была бы такого же мнения )))))
лучше узаконенные отношения)
существует брачный контракт, если на самом деле дофига чего наследовать, современные господа такими документами не брезгуют )))
Малышка Твоя
Если будете жить по законам государства в отношении брака, то такие вопросы отпадут сами. При чем тут имущество женщины и сын мужчины от первого брака ?
Если нет совести, то любой закон можно обойдут без стыда.. .
Ну гражданским браком можно пожить первое время, присмотреться друг к другу, притереться. А если беспокоитесь за имущество и тому подобные вещи - так для этого всегда есть брачный договор
Оксана, а почему этот вопрос вас так волнует? Значит, что-то вас здесь задевает. Если бы вы были на 100% уверены в собтсвенной позиции, то жили бы только для себяи не обращали бы внимания на чужие слова.
Ольга Журавлева Нервы захотелось пощекотать
Вопрос о том жить ли в сожительстве или жить в гражданском браке нужно рассматривать с нескольких позиций. В Вашем случае вариант неоформления гражданского брака будет разумен. Но есть и другой вариант - это когда сожитель имеет весьма неплохой доход, квартиру, имущество (движимое и недвижимое) , но в какой-то момент он от Вас уходит (или умирает) . Вопрос: а с чем останется его сожительница и ребёнок? НИ С ЧЕМ!! ! Ни ребёнок, ни сожительница иметь права на наследство не будут. Есть, правда, вариант, когда сожитель признал за собой отцовство над ребёнком и является его законным родителем или опекуном. Тогда ребёнок может на что-то претендовать. Ну, а если у сожителя есть ещё и гражданская жена, которая будет иметь ВСЕ ПРАВА на наследство своего мужа? Тогда формулируется сам собой вопрос: как лучше жить - в сожительстве или в гражданском браке? Второе предпочтительнее.
p.s. если для кого-то читающих покажется странным что я разделяю два понятия - сожительства и гражданский брак (многие думают, что это одно и то же) , то объясню, что закон определяет только одно понятие брака - это гражданский брак, зарегистрированный в органах Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС) . Все остальные варианты "браков" - это сожительство. Церковный брак тоже не является официальной формой регистрации браки и носит культовый (религиозный) характер.
Вы ответили на всевозможные вопросы сами. Если вы так наслаждаетесь сожительством и так уверены в партнере, то к чему вас так волнует проблема раздела имущества? Или все-таки не случайно брак не заключен?)))
Ольга Журавлева Мы не делим имущество между собой. Просто хочется, чтобы ребенок был застрахован от поползновения третих лиц. Мне просто хотелось увидеть нелицемерный ответ тех, кто кричит, что только при зарегистрированном браке ребенок защищен в имущественных правах
главное чтоб в свидетельстве у ребенка были мама и папа, а штамп в паспорте это дело 10
Адема А.t.б.
Пробный брак - это понятно, сожительство на какое - то время. Обычно все дамы хотят замуж, это ясно. Не ясно другое: почему Ваш муж делит своих детей на любимчика, которому достанется наследство и ребенка от первого брака? Это не нормально....
Nicole
Ольга Журавлева Никто никого не делит. Мы нормально общаемся с его старшим ребенком, я его не обижаю, но и в дёсны не целую. Старший (почти 24 года) уже все получил - квартиру, алименты и прочую материальную помощь. Мне чужого не надо, но и своего я не отдам. Все, что нажито НАМИ - достанется НАШЕМУ ребенку. Я считаю, что так справедливо. Не хочу надеяться на порядочность третьих лиц
Да, печать в паспорте опасна при разводе и разделе имущества. Уходя, муж заберет половину всего имущества, а интересы детей у нас не учитываются. И другие дети тоже претендовать будут, это точно.
Зачем торговаться... .
Не ведет под венец и все тут.
Первый ответ Scarlett - очень понравился.
Оформляйте Брачный контракт и идите спокойно в Загс, если Вы волнуетесь за имущество. Сожительство как-то унижает. Удачи
Ирина Раева
Согласна со скарлет. а вообще, сожитель то ваш знает, почему вы против брака? Может лучше поговорить и оформить брачный контракт? И потом, если вы ему не доверяете, нафиг жить вместе?
Не стоит свой негатив к мужу выливать на посторонних людей. Вам неприменно нужно сор из избы выносить? Только это тот случай, когда в избе чище не станет!
да само слово Сожительство-и то оскорбление. Если мужчина не хочет дать фамилия или хотя бы статус жены -есть о чем задуматься
Ольга Журавлева А если женщина не хочет? Ну не хочет отдавать чужому ребенку 1/4 имущества СВОЕГО ребенка. ( По закону в случае чего половина - жене, половина - детям, и даже если есть завещание - его можно оспорить)
По поводу того что вы защищаете ребенка тем что не регистрируете брак. Наши законы они ведь странные: собственность приобретенная до заключения брака не считается общей. Делится при разводе лишь обенажитое имущество, но тут есть заковыка если доказать, что вы жили в гражданском браке и вели совместное хозяйство, то и имущество тоже считается совместно приобретеным (для этого достаточно двух свидетелей в суде) . Если вы таким образом хотите защитить ребенка, то вам нужно чтоб все сделки были оформлены до начала совместной жизни (причем штам в паспорте тут не имеет значения) и документально подтверждены. Ребенок от первого брака может претендовать лишь на какую то долю в наследстве своего отца в сучае его смерти (не дай бог...) . Т. е. совместно нажитое делится на всех членов вашей семьи, затем эта часть делится на число наследников, куда входите и вы с детьми. В ситуации выплаты алиментов, на сумму вы можете повлиять только тоже подав на алименты (положеные проценты будут делиться на всех детей) . Как видите большого влияния на защиту вашего ребенка штам в паспорте не оказывает. Лишь в одном случае его отсутствие дает выгоду, если вы будете оформлять социальные выплаты, вам не прийдется собирать справки о доходах мужа, и пособие на ребенка будет у матери одиночки больше чем. Вот и все.. . А вот сильно упорствуя и не находя понимания со стороны супруга (пусть гражданского) вы можете его и потерять (были примеры) . С другой стороны некоторые мужчины получив штамп в паспорте иногда считают что получают вас в собственность и ваше мнение перестает учитываться. Поэтому решайте этот вопрос аккуратно, вдвоем, все взвесив и обсудив. Удачи вам!!!
Штамп в паспорте практически ничего не значит. Он же является головной болью при разводе (добавляет волокиты) . Можно быть счастливыми и с чистыми паспортами. Думаю и ребенок будет любить маму и папу не взирая на то что они не расписаны.
А вас устраивает называться сожительницей?
И если вопрос стоит именно так как вы описали, то зачем такой мужчина рядом с вами?
Вам нравится иллюзия, что вы такая независимая?
Каг говорится девственности можно лишиться только один раз! И вам самим решать будет это в супружеской постели или под кустом, а че? романтично, а главное без штампа в паспорте))))) )

Отвечая прямо на ваш вопрос могу сказать - да, я противница сожительства, как фомы отношений МОЛОДЫХ людей, и называю еэто явление "бл@дским браком", НО если уж так получилось, если женщина этим довольна и, тем более, если это выгодно ребенку, то почему нет? Совершенно нормально! В вашем случае гражданскому браку - ДА!
Конечно... правильно))))))))
Если вас устраивает сожительство, то сожительствуйте сколько влезет. Зачем вам мнение других?
Тина Егорова
будте бдительны, паспорт-паспортом, а дети намного важнее любых браков и штампов.
Юлия Морозова
штамп не главное, лишь бы были счасливы.
Както по барабану есть печать в паспорте или ее нет. Для меня ето ненужно но Венчатса в церкве буду.
зачем все эти заморочки? ну когда с документами проблемы или еще что-нибудь в этом роде - это один вопрос, но если и так все ок, то нафига это нужно?
Любовь, семья и т. п безусловно важнее штампа, НО ведь есть и другое представление: если не зовет в ЗАГС- значит не готов принять тебя, как женщину НАМБАР ВАН в своей жизни. А значит и любовь у него подозрительная какая то.. . И вообще, зачастую женщина не всегда согласна на такие отношения как гражданский "брак", который не имеет отношения к слову БРАК. В любящей женщине всегда есть надежда, что когда нибудь...