Воспитание детей
Что предпринять в данном случае?
В классе есть мальчик, который не учится совсем, но самое главное, что он мешает учиться другим.Включает на уроке музыку, выходит и заходит, когда захочет, во весь голос комментирует происходящее, хамит учителям. Мы, родители, обратились к директору, на что он ответил, что сделать ничего не может. Много раз вызывали родителей - результат нулевой. А оставить на второй год можно только с согласия родителей. а они, естественно, против. Замкнутый круг. Что нам делать?Не хочется переводить детей в другую школу, нас здесь все устраивает. Как быть?. Если кто-то знает решение, подскажите.
Я думаю, что при сегодняшнем состоянии дел в образовании вы ничего не сделаете. Это, действительно, замкнутый круг. Все во имя ребенка. Ему должны создавать комфортные условия для обучения. А то, что он мешает остальным, никого не волнует Увы! У нас тоже было подобное - все осталось без изменений.
это результат некомпетентности учителей в психологии и педагогике.
у мальчика так называемый синдром гиперактивности.
чтобы с ним справиться, учитель должен время от времени давать ему поручения куда-то за чем-то сходить, стереть с доски и т. д. На его реплики они должны отвечать ему умно и с юмором. Помню, когда я училась, на уроке английского один мальчик стал громко уверять, что он Аполлон. Учительница просто включила это в урок и стала говорить по-английски: Это Саша? нет, это не Саша, это Аполлон! и т. д. Музыку и мобильники у нас в школе учителя отбирали и отдавали только родителям. Родителям надоедало ходить в школу и они принимали меры....
написать заявление в районный комитет по образованию на бездействие администрации. но прежде напишите письменное заявление на имя классного руководителя, администрации, в котором попросите принять меры к этому ребёнку. пусть администрация школы даст вам письменный ответ, какие меры приняла. а уж если вас не устроит результат, тогда копии заявлений и ещё одно заявление в комитет отправляйте.
заявление общее от родителей в департамент образования и в попечительский совет, вот они и помогут
интересно когда это начали спрашивать родителей для того чтоб оставить на второй год???? может припугнуть его, папы пусть соберутся и тряхонуть за шкирку пару раз. в штаны навалит и будет сидеть как мышь.
Директор прав, практически что-либо сделать нельзя, вы же видете, что все права на стороне ребенка, это постоянно пропагандируется.. . Насчет здоровья мальчика не знаете? Вполне вероятно, что у него какой-то диагноз.. . Соберитесь со всеми родителями и идите к директору с просьбой или убрать мальчика или вы все забираете своих детей в другие школы. Такое должно подействоввать.
Таких родителей родительских прав лишать надо, раз им по фиг на ребёнка. А директор может исключить за неуспеваемость.
Собраться всем недовольным родителя и поговорить с родителями этого придурка. Обратиться в вышестоящие инстанции, пусть повлияют на директора, как это он ничего сделать не может. Видимо, там родители не простые и директор с этого что-то имеет, а это уже дела прокуратуры.
Чего-то с трудом верится, что директор ничего не может сделать. И про согласие родителей на второй год это вообще сумбур какой-то.. . если б так было, то дети бы вообще не учились, зачем, мама все равно не разрешит директору на второй год оставить. Ну, незнаю, нажалуйтесь на директора в РОНО, раз он не справляется со своими служебными обязанностями, представляю, какой бардак в вашей школе.
я поступила следующим образом. пришла в школу и попустила мальчика. загнать школьника просто. по крайней мере моей дочке он больше не мешал.
что вы на ребенка накинулись!
он маленький, а вы большие, что с ребенком справиться не можете, надо подход найти!
Сводить ребенка к психологу пусть он попробует мозги вправить. Просто ребенок самовыражается.
Скандал устроить его родителям
вообще-то - педагоги должны собрать педсовет с родителями. это аморальное поведение, которое мешает уч процессу, и если директор не в силах что-то сделать - ложь! на то он и директор, чтобы организовать нормальный учебный прцессс
Не понимаю почему такое отношение учителей и директора, где дисциплина? Попробуйте сговориться с другими родителями и пойти на блеф, сказав, что заберёте детей в другую школу, я думаю, что потерять целый класс, тем более есть наверное дети, которые и на красный стремятся, директор не захочет) А так жаловаться на директора, а то если этот мальчик потом более безалаберно себя вести будет, что тогда потом будите делать. Одна паршивая овца всё стадо портит.
да, куда-нибудь в гороно сходите родительским комитетом.
P.S. НА аватаре фото мамашки? ? :-)
Сообщите в управление по делам несовершеннолетних.. . Пусть придут на уроки посмотрят на детей и привлекут администрацию и родителей!