Воспитание детей

а как вы лечите атит (ебенку 3,4 года)

ОТИТ БЫВАЕТ РАЗНЫЙ!!!! 1. просто розовая перепонка
2. перепонка выпирает внутри гной это совсем другое лечение
3. гной прорвался в перепонке дырка и ЭТО ТОЖЕ СПЕЦ лечение! ! ТОЛЬКО ВРАЧ МОЖЕТ назначит то или иное лечение ПОСЛЕ ОСМОРТА УХА!!!! самолечение может привести к частичной или полной потере слуха! ! будьте умнее КАКОЙ НА ФИГ КОМПРЕСС???? тут есть одна врач.... крыса лариса все время таоке советует что диву даешься это не врач а ВРЕДИТЕЛь я ужее жаловалась модератоооору, мы прошли дважды через отит!!!! и только КАПЛИ!!! ни какой компресс!!! и только осмотр!!
Оленька) ))))))
Лучший ответ
Вы имеете ввиду отит- воспаление ушей. .
Эфективно сухое тепло.
В носочек насыпать жареной соли, и приложить за ушко .
Только на себе попробуйте, что бы не обжечь.
И капельки капайте в ушки по рецпту врача.
После процедуры завязывайте платочек или шапочку одевайте!
Самое, главное, в любом лечении поменьше химии и побольше народных средств.
1. В ухо - отинум или отипакс - 4 -5 дней, или ватку с камфорным спиртом, или листик герани, или настойку прополиса. ВАРИАНТ взять чайную ложку водки, немного нагреть добавить туда капельку меда, чтобы он растворился в водке и закапать несколько раз в ухо или вкладывать на ватке.
2. Если это не вылечило за 1 сутки, без компресса не обойтись.
Раствором для него могут послужить чайная ложка уксуса, разведенная в 0,5 литра воды, водка или разбавленный наполовину водой спирт.
Компресс состоит из трех слоев. Первый — кусок чистой плотной, но мягкой ткани (лучше хлопок, лен, можно вату) , смоченный в одном из указанных растворов и хорошо отжатый. Для того чтобы поставить компресс при отите, этот кусок ткани надо надрезать приблизительно на две трети длины и как бы надеть на ушную раковину. Смоченная материя должна окружать ухо и особенно прикрывать область головы за ухом.
Второй слой компресса — клеенка или полиэтилен, из которго делают пакеты. Их разрежьте точно так же, как и влажную ткань.
Третий слой — вата (для тепла) , которую закрепляют на голове косынкой или бинтом. Уточню, что каждый слой должен быть шире предыдущего на 2 сантиметра.
Спиртовой компресс можно держать около двух часов подряд. Ставить его, конечно, лучше перед сном. Ведь если вы, сняв компресс, не ляжете в постель, а займетесь домашними делами, эффект от прогревания снизится. Чтобы не переохладиться, завяжите голову платком.
Если после процедуры чувствуется озноб, это значит, что компресс был наложен неправильно, клеенка и вата не полностью прикрывали смоченную ткань.
Если, наоборот, жжение - слишком крепкий раствор. Немедленно снимайте и делайте с разбавленным.
Необходимость в спиртовых компрессах отпадает обычно через 4 — 5 дней.
3. Лечите насморк!!!! Как угодно, хоть каплями в нос, хоть промываниями!
детям полость носа зачастую нужно освобождать родителям с помощью баллончика. Для облегчения этого процесса можно использовать препараты на основе морской воды АКВАМАРИС, САЛИН, ФИЗИОМЕР, отвары трав (ромашка, шалфей, зверобой) или РОМАЗУЛАН (содержит экстракт ромашки) . Нужно закапать несколько капель этих средств в каждый носовой ход для размягчения корочек и улучшения отделения слизи. Далее осторожно ввести баллончик в полость носа, предварительно сжав его пальцами, на глубину не более 1 см. Кроме того, выделения из носа можно удалять кусочками марли, ваты или же мягкой ветоши, свернутыми жгутиками.
Жанна Баркина
Любое заболевание детям лечу так как рекомендует квалифицированный специалист (врач) и вам то же советую.
Татьяна Смоляк
атит? ебенку?
..
... ...
нам назначали отипакс-хорошие капли, но не тяните идите к лору! чревато потерей или снижением слуха, хронической Формой
Ну кто-нибудь сходит уже наконец-то к врачу??? !
Ну вот куча советов - вы как будете выбирать? Методом "тыка"? Или выведете среднеарифметическое?
отипакс капли
и спазмалитик и лечебный одновременно, деткам не противопоказан. помогает очень хорошо и быстро
единственное что, обратитесь все же прежде к лору, т. к. если вдруг там гнойный отит, то многие лекарства, в том числе и согревающие ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
Только по консультации врача!!!! Может дать ООООЧЕНЬ тяжелые осложнения!! ! Может перейти на барабанную перепонку, ребенок останется без слуха, инвалидом!!! !
А КрысаИрен правильно написала. Лечение обычно назначают отипакс+лечение насморка.
Все равно надо к врачу.