Воспитание детей

ебенок 3,5 года. Последнее время, чуть что не так начинает кричать:

Я хочу этого дяденьку (тетеньку, мальчика и т.д.) убивать, стрелять, резать и т.д. Даже страшно становится такое слышать от своего собственного сына. Дома благополучно все, никто его не обижает, не бъет, наоборот все любят, жалеют, стараюсь говорить, что так нельзя, ты же хороший мальчик, а хорошие мальчики так не делают. Он соглашается, но стоит что-то сделать не по его, так опять начинается : А я хочу тебя резать, бить, пинать, плевать.. Хорошо пока хоть только обещает, действий не предпринимает.Моджет было такое у кого? Как с этим бороться? Что делать?
Мишель Гук
Абсолютно нормальный ребенок, абсолютно нормальное поведение для этого возраста. Не бить, не грозить, не наказывать в ответ не нужно, и заострять внимание не нужно. Только объяснять, что причинять боль людям и другим живым существам нельзя, просто объяснять спокойно.
Продолжать любить нужно, а агрессию переводить в другое русло, предлагать игрушки типа "построить-сломать", придумать такие игрушки, которые можно ломать и при этом не быть наказанным. дать что-то, чем можно колотить по дивану, например.
Само пройдет, это у всех в этом возрасте бывает. Потерпеть, конечно, этот кошмар придется, но не долго, не волнуйтесь. Это они таким образом проверяют родителей на безусловную любовь к ним, будут ли их любить несмотря ни на что.
Ксения Куркова
Лучший ответ
моему 3года пока этого не замечала, но наклонности к агрессии есть то ударить наровит (папу) то говорит сейчас как дам тебе больнои т. д. наверно это всё от телека и информации всякой чего сейчас показывают-жуть просто, а попробуй не включи
Это агрессия. Причины, если не в семье-то в окружении ( дет. сад, родственники) , телевизор.
Заведующая нашим дет. садом сказала как-то на собрании потрясающе мудрую вещь- Не бывает плохих детей, бывают плохие взрослые.
потому что ебенок? (см. начало вопроса)
Галина Жукова
это влияние телевизора, может быть слышит это от детей в окружении, в этот момент идет так называемый кризис трех лет и дети вообще агрессивные. Спросите у малыша, кто говорит такие слова, где он их слышал и все время объясняйте что так нельзя, постепенно поймет. Удачи
Татьяна
к психологу надо идти. ебенок - это хорошо сказано. 5 баллов
Анна Савинова
Попробуйте ему сказать, что будете ЕГО бить, ругать, наказывать. Может поможет.
это просто кризис трёх лет
У нас тоже, нашему 3,5 года) ) Обсалютно такие же действия, каприз за капризом!
Где-то началось к 3м годам. Маленькие дети всё впитывают в этом возрасте как губки. И скорее всего от своих сверсников в дет. саду набрался!
/////// .... Влияние телевизора,влияние телевизора... Не имею конечно ввиду вас,но во многих семьях при детях и матом разговаривают,и постоянные соры радителей,с оскорблениями...
Обратите внимание на то какие мультфильмы/ передачи смотрит Ваш ребенок. Возможно вечером краем глаза видит новости и что нить в этом духе. И не стесняйтесь обратитесь к психологу, нужно искать ИНДИВИДУАЛЬНО причину такого поведения. А последствия бездействия сейчас можете представить сами, ведь все то что Вы заложите в ребенка до 5 лет, таким уже и будет его характер... Удачи
У нас было, говорил убью.. . тоже объясняли, что так нельзя, наверно месяца 4 продолжалось.. . только мы ещеи дрались при этом.. . а сейчас вроде сам успокоился)))
убрать с телевизора канал 2*2 ;) там Кенни в день раз 20 убивают ...сволочи!
Ребенок не понимает, что это больно, а если насмерть, то насовсем. Второй вопрос, откуда он этого набрался. Может, в детском саду?? ? Если тревожитесь, сходите к психологу, такой должен быть в садике