Воспитание детей
Родительское собрание в школе.Вн.
Сын учится в 9 классе.На родительском собрании в школе,сказали, что оценки включая 9 класс никому не нужны.Если вы хотите быть медалистами, пожалуйста начинайте в 10 и все получится.В аттестат идут оценки только за 10 и 11 классы.Тоже самое сказали детям.Теперь сын говорит, зачем мне теперь напрягаться.Для чего это говорить детям???
Я своему всё просто объяснила: "Дружище! Ты же знаешь, как быстро меняются у нас законы, особенно в сфере образования. Проснёшься завтра утром, и - ХЛОП! - узнаешь, что через месяц тебе какой-нибудь тест сдавать, без которого к ЕГЭ не допустят. Или за основу средний балл по результатам 9-ого возьмут.. . И чё делать будем? Ночами не спать? Комп и прогулки - по великим праздникам? ОНО тебе надо? " Вроде проняло. Медаль-то нам не светит, но вот в армию жуть как не хочется: -))
Алена Попова
Золотые слова!!!
Варенька Кротова
Добрый день!!!
Надо донести своему ребёнку, что если в 9 ом не учиться, то в 10 и 11 ом будет Пипец!!!
Во дают! Детей сейчас итак фик в кучу соберёшь, чтобы хоть что-то учили, а тут прям в открытую разрешили не напрягаться... Мрак.
Непедагогичные педагоги.... остаётся только уповать на здравый смысл ребёнка6 если что-то пропустит в 9-м, трудно будет в 10-м, а потом ведь ещё надо как -то в 10-й перейти!
детям этого говорить не стоило!
сказали-то правильно, только забыли уточнить, что после 9 класса тоже будут экзамены и кто их не сдаст пойдет а ПТУ, а не в 10 класс. Потому как сейчас не выдают атестат о неполном среднем образованием тем кто облажался. и соответственно без атестата даже в техникум уже не поступишь. только путяга. Поэтому красивый атестат после 11 конечно здорово, но учиться все равно надо и до 9
вот уж не знаю.. . не от большого ума, наверное
Кошмар какой! Зачем же детям такое говорить, они ж теперь вообще расслабятся! Ну хотя бы, только с родителями поговорили... подросткам такие вещи лучше не знать. Дурдом какой-то!!! Получается, можем не учиться, а потом все наверствывать придется что-ли????
А что тут такого) И вам тоже должно быть пох
видимо педагоги вашей школы не знакомы с понятием учебной мотивации
Варенька Кротова
Видимо да!!!!Согласна с вами)))
Ничего себе. Круто. значит можно не учиться. программу за последние 2 года вызубрил и порядок
Эти препады с головой не дружат - есть такое дело. Объяснять не умеют.
А вы своему сыну объясните, что если сейчас он запустит какой то предмет, то как потом поймёт последующие темы. А ещё и экзамены, в которые входят темы не только за 10-11 класс, а и за предыдущие. Что с этим он будет делать... Короче, поговорите как со взрослым человеком.
И кстати, есть предметы, которые идут в аттестат со всех классов....
Варенька Кротова
Спасибо, вот так и стараюсь делать. Мой вроде бы вменяемый все понимает, но это лишний повод расслабится.
Странные какие-то учителя!!! Зачем они убирают стимулы у детей, если они щас расхотят учиться, то потом может и вовсе желание пропасть!!!
Очередной бред очередной училки. Сколько лет прошло с тех пор, как я окончил школу, а от воспоминаний о ней, периодически потряхивает от злости. И ничего-то не изменилось.
История. Тем, кто заканчивал школу в 1972 году, зимой объявили, что уже в этом году при вступительных экзаменах в ВУЗы будет конкурс аттестатов. И это за четыре месяца до окончания школы и ты ничего уже не можешь сделать! В принципе!!!
У нас в школее наоборот детям в 5 классе сказали, шанс на медаль имеют те, кто началку окончил на отлично. В зачет идут отметки за все классы.
Да уж, странные учителя. Если сейчас ребёнок забросит учёбу, то как же он сможет начать в 10 классе?
Чтоб знали. И чтоб выявить тех кто действительно чего-то хочет, а кто лентяй
Думаю, что бы вы потом в 10-11 денюжку выкладывали за медаль, т. к если сейчас он учиться не будет, пропустит основу того, что проходят дальше. Я бы вам посоветовала погонять его сейчас и не слушать учителей. Да и если вы собираетесь на вышку отдавать его, то 1,2 курс пройдут как на одном дыхании, там много школьного.
Как это оценки не идут до 9 класса? У моей сестры "выкопали" по одному предмету оценку 4 по предмету которого нет 10-11 классах, но который входит в аттестат, и из-за одной четверки она на получила золотую медаль. А, вообще, слово "напрягаться" для талантливого, умного, успешного, с большим будущим ребенка не должно им произносится, вы ему скажите так, ведь будущее - это слагаемые знаний школьных предметов + собственная значимость + опыт родителей.