Воспитание детей

семьяне! важный вопрос: по поводу родительского собрания в школе. не могу там быть.. что дальше? ))

последнее собрание в этом учебном году. хотела сходить,но реально никак не успею. сегодня с учителем разговаривала. Она меня прямо таки уговаривала там побывать,на собрании. я сказала что если и приду,то с опозданием. Я понимаю что там итоговое и все такое. но реально выяснилось что даже с опозданием не смогу там побывать. как то неудобно. и заменить меня некому. Первый класс. Может потом просто к учителю подойти и спросить что там было, на собрании? вроде убить не должны)) ну и задание на лето взять надо
Даша Зюзина
я и учитель и мама, не сходили - ничего страшного, подойдёте к учителю, всё узнаете..
Umeda Adilova
Лучший ответ
поговоришь с учителем, возмешь все задание на лето, тут ничего плохое нет, мы все люди
задание можно взять в любое время, если учитель настаивает-это либо для галочки, либо бабло собирать массово
а учителю надо каждой маме обьяснять по отдельности? или вы думаете у неё уйма времени...
Маша Уймина
конечно подойдите к учителю или позвоните родителям, которые были на собрании
Ирина Иринка
Желательно придти. Вдруг будет не банальная ерунда, как обычно.
Если невозможно, то не получится. Вопрос в чём? "Что со мной сделают, если я не приду? ", да? Это уровень семилетки, пора взрослеть.
PS потом можно у учителя спросить brief.
Марина ***
Мои родители не ходили в школу на родительские собрания 8 лет :)
И ничего, отучилась в школе, прекрасно учусь в вузе, ответственна, умна, невероятно привлекательна :))))))
На самом деле намного полезнее подходить к преподавателям в другие часы, потому что на собрании будут только вытягивать деньги и изливать душу о том какие все дети непослушные и неопрятные и глупые...
Анна Патлажан
Ну обычно либо звонят либо в другое время приходят. Но лучше бы сходить.
Если ребенок дорог, то надо не просто идти, а бежать на все собрания!
Вы же и так предупредили. Деньги сдадите в другой раз)