Воспитание детей

Имеет ли право свёкр бить моего трехлетнего сына?

вы наверное сами не в лучшей ситуации в такой семье, но помните, что если вы не позаботитесь о своем ребенке сами - этого никто не сделает. встаньте на защиту своего малыша, он такой ведь маленький, он не должен расти в страхе что его накажут... а с дедом разговаривать бесполезно - взрослому человеку ничего не докажешь, решайте кардинально - СЛУШАЙ, ДЕД! ЕЩЕ ТРОНЕШЬ М О Е ГО РЕБЕНКА И ТЕБЕ КРАНТЫ!!!!
Ильмира Валиева
Лучший ответ
Ребёнка по закону и родители не имеют права бить, а это свёкр, ужас.
Baktyly Kalkaeva
Бить трехлетнего малыша - это вообще преступление.
Наталья Милая
нет конечно
Никто не имеет права, даже родная мать.
нет!
Xeyale Agayeva
А нехер свои корявые уродливые недоруки распускать! Нехер лезть к ручке шкафа! Держите малолетнего недочеловека в инкуботоре. То, что ему 3 года - не оправдание. Он всё понимает, даже лучше вашего, просто пользуется вашей к нему слабостью, вертит вами, как хочет.

Дети - зло!
смотря за что... и как.
Если шлепнуть невоспитанного ребенка по попе - одно, а вот ремнем лупить, скажем, за пролитое молоко - не надо.
Трехлетнего ребенка за сломанную ручку шкафа - однозначно нельзя. Не водите ребенка к нему больше.
Мария Долина
Татьяна Кудряшова А что воспитание это бить? Или воспитание это пояснение языком взрослого ребёнку ?
Нет. И объясните ему жестко это.
Юлия Майфет
поворчать можно за это или если застал когда ломал, то можно шлепнуть, но не больше... а потом вместе отремонтировать, как ломал так пусть и ремонтирует.
у нас в доме поставили новые двери, в подъезде... иду домой, на двери такая жирная черная полоса, еще подумала, что мол кто то из детей открыть дверь не смог и ногой помогал, оперся.. . забрала сына, ему тогда 6 лет было, из школы, дошли до двери и он рассказывает, мам дверь так плохо открывается, я вчера открывал и ногой вымазал.. . ну мы пошли домой, взяли ведро с водой и то чем отмывать и пошли драить, только отмыли. . соседка. а что вы тут делаете, ну так то и так то.... поговорили нормально все.. . а другая сказала, что я злыдня заставила ребенка работать! вот так.. . так кто ж я??? ?
нет не имеет!!!! объясните это сверку, ребенок подростет и сам ему наваляет!!
конечно нет. Но если малыш поднял руку на деда, тот просто обязан шлёпнуть его по рукам, чтобы неповадно было.
не имеет конечно. отругать может, по попке дать тоже может. а бить его нельзя никому, даже маме с папой.
да реб1нка вообще никто не имеет право бить, кроме мамы и папы и то за дело!!!
Лена(Замужем)
Есть очень хорошая книга "Как воспитать ребенка без наказания".Психолог подробно объясняет вред/опасность наказаний.
А вообще вопрос странный... Вы вроде мать, а спрашиваете о таких вещах здесь...
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БИТЬ ДЕТЕЙ! Потом это всё вернётся!
Бить нельзя, а наказать может.
Оксана Кабаева Я придерживаюсь такого же мнения.Одно дело,когда что-то случайно произошло,а другое,когда ребь не управляем и никого ни во что .
наверное как дед он может его повоспитывать, но в пределах разумного
никто!!!! не имеет право бить.... ТЕМ БОЛЕЕ РЕБЕНКА
Похоже он идиот. А вы к нему больше не ходите. И вообще как вы позволили старому пердуну бить ваше дитя????
Oksana Oksana
Опять же что значит бить? шлёпнуть по попе, или серьёзно отлупить? Какой повод для этого? Но если честно, я считаю что бить детей вообще категорически нельзя. У меня так сестра воспитывает, она ни разщу не ударила своего ребёнка, даже голос на него не повысила, хотя проблем с ним дай боже. И растёт замечательный малыш.
нет
3х летнего? Значит мозги у свёкра того же возраста.
а кто в семье у вас ребёнка воспитывает, свёкр? мой совет переезжайте к себе в квартиру и воспитывайте своего ребёнка сами, а свёкру скажите что если ещё раз подымет руку на внука, то получит от вас сковородкой по морде, учитесь защищать своего ребёнка
да нет вы что во первых конституция а во вторых хороший дедушка не стал лупить внука