Воспитание детей

Кроме нурафена,какие еще жаропонижающие препараты посоветуете для ребенка 1,5 года?

Если экстренный случай- температура выше 39- вызывайте врача. Анальгетики старайтесь не употреблять- очень плохо влияют на сердце другие органы. Самыми менее вредными считаются препараты в свечках (суппозитории). Они не проходят через весь нежный детский организм, не травмируют слизистую желудка, а в прямой кишке сразу всасываются в кровь. Что бы Вы не применяли, главное, -внимательно читать инструкции и не привышать дозировку. Даже тайленол и панадол (хорошие препараты от жара, боли и простуды) содержат парацетомол, который, при нарушении дозы ввызывает осложнения... Температуру до 37,5 сбивать не рекомендуется- организм включил защитные механизмы и борется. Давайте обильное подкислённое смородиной, клюквой или лимоном (несколько капель на сто гр. кипячёной воды) питьё, меняйте часто бельё, если ребёнок потеет. Протирайте полотенцем всё тельце, смоченное в очень тёплом настое ромашки, сразу заверните в полотенце, наденьте лёгкую пижаму и укройте. Если рвота от высокой температуры, давайте пить по чайной ложечке через интервал времени, чтобы избежать обезвоживания. Берегите себя и ребёночка. Удачи.
Ильмира Гайфутдинова
Лучший ответ
я в этом возрасте только свечки ребенку вставляла...
есть еще Адвил в сиропе детский. Хотя я только Нурофен использую
Алена Алтухова
анальгин свечи, эфералган, цификон, панадол... у нас экстренно было анальгин свечи
Эффералган (в соответствии с возрастом, ибо он по весу) и Выбуркол. Оба - в свечах
Akbota Abdibekova
Нам Матрин давали и Тайленол детский ( живем в штатах)
Марина Крашник
а я слышала что РАНЬШЕ нурафен был наркотиком... сейчас вроде вс норм.
а может малышу свечки?
сульфадимизол сам жевать будет давай по пол таблетки с кальцием оба без горечи
свечки -эфералган.
анальгин свечи, эффералган детский свечи и сироп
Панадол.
Есть парацетамол в сиропе российского производства (намного дешевле нурафена) , а ещё есть разные жаропонижающие в виде свечей.