Воспитание детей

Это очень тяжело когда дочка так говорит ,у меня нет больше матери,когда же ты сдонишь

Да воспиали мы етак а вот сейчас сижу обливаюсь слеами и незнаю что делать,все был ей,жили для нее выросла и стала эоисткой,не работать не учиться не хочет,от нас ула живет с молодым человеком,яжело им мы помогаем,а она и видеть нас не хочет,было день рождения недел назад так дже не поздравила цветок не купила,муж говорит незвони ей пусть сама а мне плохо без нее ,я переживаю и боюсь что она вообще от меня отвернеься ХОТЯ КУДА УЖЕ ХУЖЕ дочка врослая скоро 19 лет сказала сегодня если будишь звонит я поменяю телефон
Раз уж так в жизни получилось, не стоит травить себя, оставьте её в покое... пусть живет сама.... не волнуйтесь-не ребенок, не пропадет.... а придет время-вернется домой... Сейчас только время нужно.... она поймет, но позже... а Вы поживите для себя и для мужа... отойдите от этой проблемы и поверьте, станет легче... Удачи Вам...
Анна Найман
Лучший ответ
Она уже от вас отвернулась. Муж прав. Не звоните. Она обнаглела и унижаться перед ней нельзя. Знаю, это очень трудно, сама в таком же положении по отношению к мужу (пока на бумаге еще не бывшему) . Но надо как-то потерпеть. Психологи говорят: "Отпусти, чтобы стать ближе" Может, вы ее слишком опекали и допекали?
ДОРОГАЯ НАТАША! Зашла в ваш мир, вам всего 33 года?? а уже дочке 19 лет!! вау!!!! браво!!!
позвоните последний раз и обьявите.... все доча! я сдохла!... и посмотрите как она без Вашей помощи крутиться будет!!!. а сами на эти деньги куда-нибудь сьездите отдохнуть!!! .
сколько Вы будете нянчиться еще! ! предел должен же быть!!..
Ольга Венкова
1- НАЧНИТЕ уважать СЕБЯ! !
вы сами себе не нужны- а хотите быть нужной кому-то
2- запомните- СЧАСТЬЕ _ПРИТЯГИВАЕТ
станьте счастливой бЕЗ нее- и увидите- она прибежит к вам сама-погреться под лучиками счастья
2- ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОМОГАТЬ!
хочешь быть взрослой- иди и становись
нЕ НАДО ПОРДЛИЗЫВАТЬСЯ что бы она посмотрела или позвонила

короче- ДОЧЕРИ ВАШЕЙ ХЛЕБАТЬ СВОЕГО ГАМНА ПО ЖИЗНИ ЕЩЕ ХВАТИТ
вам нужно СВОЮ ЖИЗНЬ ОТЛАДИТЬ

К ПСИХОЛОГУ НУЖНО ИДТИ ПРЕДЖДЕ ВСЕГО ВАМ И ВАШЕМУ МУЖУ
да уж.... ситуация.. где-то когда-то упустили её...муж прав не звоните, рано или поздно придет, когда плохо будет-сразу мать нужна станет или когда родит, сразу о вас вспомнит....))))
Настена Кучина
что посеешь, то пожнешь. Дочку вашу это же ждет в старости и тогда она поймет...
Вы ее в14 лет родили?
Asia Rahmatova
Не звоните займитесь чем то другим... займитесь собой.. поделайте зарядку.... поменяйте причёску.... сделайте ремонт дома.... что нибудь делайте чтоб по меньше думать.... о ней.... не бойтесь скоро она сама поймёт.. если не будите помагать... и сама она должна прийти.... и понять свои ошибки....
|R
|Ritka|
Не звони, не встречайся, и тем более не помогай.. . отстань от нее, как она этого хочет.
Взрослая, выросла, вот пусть и будет взрослой до конца, решает свои проблемы сама.
Вы ее слишком баловали - все для нее делали, не научили что родители тоже люди.. . теперь терпите, и не идите на контакт первой, даже если очень захочется.. .
Пусть подумает, как это - когда ты никому не нужен
Вот увидите, она сама к вам придет. Просто ей нужно дать время, чтобы она смогла оценить вас!
Терпения вам и удачи!!!
Попробуйте перестать с ней общаться, хотя бы на время. Пусть она поймет простую пословицу - слово не воробей, вылетит не поймаешь. Перестаньте ей помогать, перестаньте звонить. Если она не придет к Вам за материальной помощью - что ж, тяжело, но это ее выбор. Человек она вполне сознательный, в 19 лет уже пора учиться отвечать за свои слова. А если за помощью придет, поставьте жесткие условия - не хамить, вести себя в рамках приличия. Если Вы эту ситуацию пустите на самотек, дальше будет только хуже. Удачи Вам и терпения!
Не помогайте ей, скажите только: "Нужна будет помощь-приходи, поговорим". Она придёт, не сомневайтесь. Вот поэтому не нужно "всё детям"...
знаете, если бы мой ребенок вел себ так. . я бы не посмотрела на возраст и отшлепала хорошо. а потм еще бы ждома закрыла. на месяц. и на учебу она бы ездила только со мной...
Сочувствую... Но сама она такая не выросла.. Упустили... Теперь ждите, пока сама поумнеет..
Иришка ***
Перестаньте унижать. пусть живет как хочет. одумается сама придет
не переживайте, сама прибежит, когда соплей на кулак намотает, а пользуется вами-знает ведь мама все простит и поймет! у меня один знакомый сказал матери при мне-на хрена ты меня родила? лучше б за ногу и башкой об стену, пока младенцем был! мама его в слезы, а я ему так по морде заехала, что кровь пошла! подожди, говорю, урод, родишь своих детей и послушаешь их!
да это наверное действительно очень тяжело! но она не просто эгоистка а еще и злая какая то.... мне и читать то страшно такие слова не то что самой их сказатьб матери своей или не дай бог услышать от своей дочери в будующем.. . но знаю точно подзатыльник а то и ремнем по попе за такое! а там пусть катиться куда годно правильно ваш муж говорит
Грустно.. . Подумайте, может Вы в чем-то не правы?
да-а-а-а, даже не знаю, что вам и сказать. Наверное ведь это не с потолка слова вылетели, что -то видимо было за последнее время между вами такое, что привело к такому результату. Но знаете, жизнь все расставит по своим местам. Поверьте, наступит момент, когда она сама поймет, что такое быть матерью, особенно, если у неё не заладится с этим МЧ, ведь к сожалению, чаще всего так и бывает, когда дети назло родителям уходят из дому, чтоб начать самостоятельную жизнь. Трудно вам очень, понимаю, но вы себя не вините. Все, что вы могли ей дать и сделать- вы сделали, вы её вырастили. Спрячьте вашу боль далеко-далеко и постарайтесь отвлечься чем-нибудь другим. Пока. И поверьте, это не так уж и надолго. При первой же неудаче, она все равно к вам прибежит, у вас попросит совета и помощи. И просто будьте готовы к тому, что вы все равно ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ МАМОЙ и ни смотря ни на что, все равно сумечь помочь, поддерджать и посоветовать, если понадобится. Терпения вам!
Albina =)
Помогайте только тогда, когда она сама попросит. Не звоните и не ходите к ней, от этого будет еще хуже. Она уже достаточно взрослая. И никогда не показывайте ей своих слез. Проблемы у всех бывают, и у нее они тоже будут, вот тогда она вспомнит про мать, прибежит поплакать в родное плечо.
Людмила Сушко
Надо собраться с силами и, действительно, не звонить. Это может оказаться достаточно долгим процессом. Но нужно попробовать. Пусть дочь сама почувствует нужны Вы ей или нет. 19-это не взрослая. Моей 18.Конечно таких слов от нее я не слышала, но был период и слез и переживаний и поисков в неизвестных направлениях. Тут дело времени, терпения и выдержки. Удачи Вам и силы. Но никогда не бросайтесь словами: "У тебя нет матери, ты мне не дочь. "Даже на расстоянии она должна знать что Вы у нее есть.
Эх и дура она у вас!! ! И вы ей еще помогаете и убиваетесь по ней!! ! Овца не благодарная!!!
Gulshat Nukebaevna
Не представляю что нужно сделать что бы получить от собственного ребёнка такую реакцию.
Хамка неблагодарная не унижай те себя и не просите её жизнь научит тогда она сама к вам придет и прощения будет просить. а сейчас отпустите её с богом пускай улица учит её раз мама с папой не сумели достучатся до её сердца
Елена Ракова
18 лет есть-ДОСВИДОС!!!!
как же вы ее воспитывали, что она дрянь выросла?
Самостоятельно жить хочет? пусть, вы сами сказали взрослая
Я просто в ужасе, я Вам сочувству. С такими историями если честно, мало встречаюсь. Подождите, она ещё молодая, поймёт, когда появится свой ребёнок. Всё приходит с возрастом. Не переживайте, переждите. Всё у Вас будет хорошо. Я в это верю.
Отпустите ее. Пусь поживет сама. И не забыайте, что совсем недавно Вам точно так же хотелось самостоятельности. Сейчас сложный период, через которй проходят практически все матери-дочки. Вам обеим следует подождать и не нагнетать обстановку. Особенно Вам - ведь Вы старше и мудрее.
Diana Sadukasova
А кто помнит по "Блудного сына" , ну так вот тут тоже самое!
А вы скажите- нет у тебя матери, а у меня нет дочери. Живи самостоятельно не проси ни о чем и. т. д
Alice Kage
а просто поговорить с ней попробуй... .
а если не получится нусть будет некоторое время одна
юношеский максимализм
Все мы всегда бежим из дома, а потом всю жизнь его ищем! Придет еще, может даже не запомощью, а просто так. Ведь дом есть дом. Наврятли ее кто нибудь будет любить, так как ВЫ!: -) А себя не вините, не накручивайте себя!