Воспитание детей

Должна ли дочка обеспечивать маму? если ей 28 а матери 50

Стыдно ли то что дочка не может, что только у неё зарплата маленькая это обидно
Вера Лут
я с 29 начала получать приличную зарплату и отправлять родителям часть, а до того, так же как и вы, не могла себе этого позволить.
Ульяна Беспалова
Лучший ответ
50 это нестарая ещё женщина, к слову, люди гораздо старше на 15-20 лет стараются сохранить самостоятельность. НЕ знаю, понятие совести неопределённое, ситуации разные внутрисемейные. В семье должны все друг другу помогать, если уж так, золотой стандарт. И мама своей помотанной дочке, и дочка маме
Вера Лут Некоторые женщины дармоедки сидят на шее у мужа до старости и вообще не работают!
Я бы обеспечивала, да нет у меня мамы уже давно. Всё для неё сделала бы! 11 лет мне было как она умерла. Да отца бы всем обеспечила, но и его уже нет
Людмила Бежина
Вера Лут А сколько вам лет сейчас
Ну если только мама совсем больная, во что трудно верится... в 50-то лет.
Татьяна Статкевич Захарко и в 40-45 уже загибаются, а дети их на Канарах
Если мама инвалид, то да Если здорова, то нет
мама инвалид?
пошли мамашу подальше )))
Вера Лут Вот и пошли ты свою! а я за свою все отдам
ну, помогать надо, если есть такая необходимость.... больна например
Конечно нет.
не волнуйтесь, мама трудоспособна и сама к 50 ти годам могла построить бизнес
девушке просто надо или найти хорошую работу а не сидеть на маленькой з/п и плакать и научится финансовой граммотности, почитать литературу Роберта Кийосаки Боатый папа, бедный папа, там учат финансовой граммотности, очень пригодится в жизни. Брайана Трейси почитайте,
вы можете построить себе бизнес если определитесь с направлением
Вера Лут А некоторые женщины вообще сидят дома! и не работаю на шее у мужа дармоедки! так что не обязательно работать до пенсии
В 50 лет женщины работают. А у тебя какой-то странный комплекс вины. Наверное, мама тобой манипулирует.
Ирина Чечуха
Вера Лут Я не могла добиться ничего за я28 лет вот что! и не могу помогать родителям, это мне позорно просто. другие в 20 лет вон ездят на лексемах молодеж
Вера Лут И даже в 20 лет родителям покупают машины
Должна ли? Нет.
Может? Помогайте.

Я решил эту проблему просто: если маме, что-то надо, то она мне говорит, а я оцениваю финансовую возможность.
Но на постоянной основе я денег не подкидываю. В россии всё-таки живём, а не в стране первого мира с высокими зарплатами.
Ну можно ж просто помочь с уборкой, или цветв полить или погладить, что она там делать не любит... не всегда ж депьги валить надо
А мама не трудоспособна? У дочери в этом возрасте семья наверное имеется давно. С какого перепуга, она мать должна обеспечивать-то? Матери не 90 же лет.
Вера Лут Должна! если есть. Возможность! а у вас видимо совести нету! у меня нету семьи своей! я с мамой живу
зависит от достатка каждого, здоровья, взаимоотношений и любви к ближнему
Анна Соболева
А что мама сама себя не обеспечивает? Если мама по состоянию здоровья не способна сама себя обеспечивать, то да и то только по решению суда. А так правильно сказали что по собственному желанию и возможностям.
Алла Баландина
вообще то маме еще 5 лет до пенсии и пенсия будет как у всех от 10 до 13 т ..живут же миллионы пенсионеров и требуют обеспечения а есть и 70 лет еще работают
Вера Лут Я не хочу чтобы мои родителяи так от безысходности работали ((
это вопрос к совести дочери
Маша Мальцева
Вера Лут А я сказала что она ведь не совсем старая-это грубо я ответило?
Нет. Взаимная помощь по необходимости, содержать надо детей, о которых в 28 уже можно задуматься
Ирина Усанова
Kakaja razniza,skolko komu let?
Est kopeika u dochki lushnjaa?
Puskai dast.
По возможности помогать как материально так и физически.
Rina Ha
Помогать - да, но обеспечивать вряд ли, если только мать не инвалид которая не может за собой присматривать
Нет. По закону мать только после 55 станет "нетрудоспособной". И даже тогда, суд определит размер помощи.
как воспитала то и получит, в крайнем случае-через суд со скандалом
Ольга Царева
Ну, у кого зарплата ниже тот и должен помогать по совести. Распределение з. п не зависит от ума и вклада в труд. Оно не объяснимое. Почему у меня оклад 5 тыс.? Зарплата 8-9 тыс.? Если полная ставка и 40 ч. рабочая неделя. тут бы самой выжить. А пожилая мама ходит на фитнес, ест полезные продукты и занимается собой, покупает наряды - у неё пенсия и зарплата около 30 тыс.
по-моему ребенок, если у родителя есть какой-либо доход должен поддерживать, но не обеспечивать полностью