Воспитание детей

как обьяснить дочке ,что мама должна стоять на первом месте?

живу я с родителями и поэтому бабушка стоит на первом месте для ребенка,а я как приложение,меня не слушает,только и слышно бабушка это ,бабушка то,каждый вечер со скандалом укладываеться спать-без бабушки никак не уложиться.Даже если я на работе а дочка с бабушкой дома.так идеальный ребенок,стоит мне появиться дома.юто начинаються непослушания и выкоблучивание.Иной раз может сказать дочка мне так без тебяхорошо было,А ей всего 6 лет.Что посоветуете?
Ну если она больше времени с бабушкой проводит, то другого и не следует ожидать, у меня дочь практически все лето у свекрови проводит, когда приезжаю она все у бабушки спрашивает и ее указания выполняет, а дома я главная.
быть мамой, а не приходящей тетенькой. Вы пишите-выкоблучивание... вас раздражает собственный ребенок? Вот вы работаете, она вас не видит, потом приходите домой усталая, голодная, холоднеая, злая, рычите на ребенка.... как он будет к вам относиться? и вообще как можно объяснить ребенку, что вы на первом месте? на первом месте тот, кто рядом.... Зачем требовать от ребенка послушания в те редкие минуты, когда вы вместе? Ну позвольте ей быть маленьким ребенком, а не вашим коллегой....
Назерке Сейткалиева а бабюушку она тоже столько же вилит как и менч так,что все работают и приходим все в одно и тоже время,а больше скучает она по ней!
Тут ничего не посоветуешь. Харизма лидера - она или есть, или ее нет. МОжно только порадоваться, что хоть кому-то удается приструнить девочку. Хуже, если ребенок вообще без авторитета растет.
Ксения Жирова
Назерке Сейткалиева а мама значит не в счет,только бюабущу слушать надо!длочка модет при чужих сказать что мама у нее плохая,такжемодет сказать и про бабушку,а когда дочку начинаю ругать,то бабушка сразу на ls.sвстает,нельзя ребенка ругать.
Вы зря ревнуете, всё наладиться. Радуйтесь, что у вас такая замечательная бабушка и хвалите её, и дочку поощряйте за хорошее отношение! В конце концов - Вам же легче!
Помните, тот, кто "по рангу" ниже - всегда недовольный и хмурый; весёлый, доброжелательный, покладистый - воспринемается как более успешный, как лидер. Высказывая недовольство, Вы проигрываете.
станьте для неё самой лучшей и она сама поставит вас на первое место
что и следовало ожидать. я тоже не часто дочку вижу, и когда моя мама у нас гостила, такое же было. я просто не лезла во все их дела. признавала лидерство бабушки и порядок
Что посоветовать.. . С ребенком надо дружить. Надо вам постараться увидеть в ней личность. Надо найти с ней общие интересы, и тогда вам будет обоюдно хорошо вместе. Но если сейчас девочке хорошо с бабушкой, не ревнуйте.
жить отдельно от бабушки и решать все проблемы ребёнка самой.
сиди тихо.... ты уже все профукала.... теперь можешь только испортить....
меня так воспитывали. Бабушка. До сих пор слушаю её, а мать часто не воспринимаю. а мне уже 28. Это можно решить, только взяв на себя полное воспитание ребёнка и переселиться от бабушки. Мой Вам совет. Иначе в будущем можете услышать: "А ты меня не воспитывала! "
Назерке Сейткалиева переселиться нет возможности,нет финансов столько, да и опять же сама бабушка внучку от себя не отпускает.
наверно для начала поговорить с бабушкой, знаете у меня хоть и маленький сын 2,5 года но может разозлившись на папу сказать" папа -дурак", я на мужа тоже злая, погругались, НО РЕБЕНКА СТАВЛЮ НА МЕСТО, папа есть папа, злость пройдет, а авторитет он по крупицам завоевывается. Бабушку в союзники и вперед.
Почаще бывайте с ребёнком. И постарайтесь не ревновать дочку к бабушке.
Назерке Сейткалиева а я что не бываю с ней?я постоянно с ней,меня нет только в то время когда я на работе,а она в садике.
Бондарчук Виктория всего то 8 часов в день?
Это признак того, что Вы проводите со своей дочкой совсем мало времени. Я так понимаю, что она больше времени проводит с бабушкой. Мой совет, в свободное время, например, в выходные дни почаще делайте с ней вылазки из дома. Только вдвоем. Ходите в кино, в цирк, кафе, на выставки. Обсуждайте все увиденное с ней. Скажите свою точку зрения, выслушайте ее. Приучите ее к совместному труду. Если что-то по дому делаете, приобщите и ее, но сделайте так, чтобы ей было интересно и обязательно хвалите. Обычно так бывает с папами, которые детьми практически не занимаются. Тогда для них авторитетом является мама.
Farangiz Mominova
Назерке Сейткалиева у нас папы вообще нет,в ждоме только я.дочка, бабушка и дедушка, да пробабушка
Авторитет не покупают и не назначают, его зарабатывают.. . Милая, Вы, судя по вопросу, сама еще ребенок.. . Не обижайтесь :)
Ека К
Назерке Сейткалиева а попобробней можно?
мда.... у нас такое тоже было, когда папа уехал в командировку на год по4ти, потом вернулся на месяц а потом опять уехал. он нам стал чужим совсем, и при нем толко скандалили, одно название 4то папа, а так никто, просто 4ужой дядя. попробуйте больше быть с ребенком! если ее воспитывает бабущка, играет с ней бабушка, все с ней бабушка делает, естественнно бабуля на 1 месте!
Ольга Мохова
больше проводить с ней время.. . ей не нужно это обьяснять, ей нужно это показать)))
Терпение и никогда не ворчать) ) не требуй того, что может ей навредить! Не относись эгоистически - подходи с нескольких сторон! ! Попробуй у тебя получится))
**
*oktavia *
По возможности самой укладывать спать и читать на ночь сказки, обсудить с бабушкой разногласия в требованиях к ребёнку, т. к. они существуют, и, несмотря на усталость после работы, как можно больше разговаривать с ребёнком и делать что-то вместе: рисовать, лепить и т. д. , учить элементарным хозяйственным премудростям.
...*тanya* ...
знаете, складывается такое ощущение что вы ребенком совсем не занимаетесь. к вам подойдет малознакомый 4еловек и скажет 4то он король мира и вы должны его слушаться - будите?
Назерке Сейткалиева это у вас такое ощузщение и оно неправильное.