Катюша!! !
Это сложный вопрос и лучший вариант - это не проводить грань между ними ибо это, кроме родителей, самые дорогие люди. Ну если бы все-же такое пришлось сделать, не дай Бог конечно, я бы выбрал ребенка и вот почему:
1. жену можно поменять, а ребенка уже не заменишь, он Твой на веки!
2. жена уже взрослый человек и сможет самостоятельно прожить, а ребенок на это не способен, ему ох как долго нужна будет помощь!
3. жена тоже может найти себе мужа и родить ребенка, а отца ребенку никто не заменит.
Аналогично и когда жене предстоит выбор - муж или ребенок.
Но лучше до такого выбора дело не доводить!! ! Счастья Вам!! !
Воспитание детей
Кто должен быть на первом месте-жена или ребенок???
у вас там что, соревнования по боксу?)) )
надо чтобы победила дружба
У мужа - жена. У жены - ребенок .
Сначала ТЫ (неважно, женщина или мужчина) , потом ОН (ОНА) , а потом уже дети, родители, работа и т. п.
Ребёнок, поскольку он ещё не обладает всеми теме правами и возможностями, которыми обладает взрослый человек!
Но и жену не забывайте!! ! :))
Семья!! ! Это оба вы, как можно места раздавать !!
Вы что на соревнованиях!!!
по мне - так ребенок. Я вообще против этого ранжира по местам - я так вообще всегда замыкающая - первый папа, сын, доча - и я! И меня такая ситуация вообще не напрягает- внимания хватает всем.
Нет тут первых мест. Все на своем месте. Жена на своем, ребенок на своем.
Интересы ребенка должны быть всегда на первом месте.
Умом я понимаю, что жена для мужа, и муж для жены должны быть на первом месте, но сердцем почему-то дети всегда на первом месте.
Семья это не спортивные соревнования. В семье все равны.
Хороший муж и семьянин это тот, кто любит и уважает свою жену. Тогда счастливая женщина создаст все условия для полноценного счастья ребенка.
Ребенок может быть важнее только в двух случиях если брак держится только ради ребенка или если брак был создан только ради ребенка. А если ребенок родился и живет в семье любящих родителей то такой вопрос вообще не уместен. Жену он любит как женщину. А ребенка как ребенка.
семья на первом месте! :-)))
По мне жена...
обои
На первом месте всегда должна быть семья . А семья это мама папа и ребёнок . Жена и ребёнок это самые близкие люди . Жестоко ставить мужчину перед выбором !