Воспитание детей

Дочка подросток, на первом месте погулять, дом

Tanyshca .
ну, во-первых, это такой возраст, все они такие лет до 16, но к домашним делам приучать нужно. по-немногу, но проявлять при этом твёрдость.
Валентина Федосова
Лучший ответ
пройдёт и это
не переживайте так,
мозг ещё только формируется. так что, где лаской, где таской
Lieben Lieben
Что вы так переживаете! У вас абсолютно нормальный ребенок- правильный подросток!
Старайтесь домашнюю работу делать вместе, а не давая ценные указания. Так проще и веселее. Будьте подругами, а не мама -начальник. Дочь - подчинённый.
вспомните себя в этом ворзрасте...
А Вы разве не были подростком? нагуляется и успокоится
я ща тоже подросток)) у большенства детей на первом месте гулянки! и запрещать их вовсе не надо. насильно заставлять ребёнка чтото делать тоже нельзя, у дочери только появиться издишняя агрессия. попрообуйте с ней просто поговорить, скажите, что вам тежело одной справляться со всеми делами...
Ayim Toleuova
дать по шее и пусть едет заниматься. а то еще ченить нагуляет, вот тогда поздно будет.
Все через это проходили. Это как этап. Так подростки взрослеют, что поделаешь? На улице они узнают жизнь. Может хуже было бы если ребенок сидел все время дома? А потом (как это было с моей одноклассницей) в магазин ходила только с мамой - боялась.. . Кому такое нужно? Ну набъет себе, так скажем, " синяков" на улице - зато будет знать, что такое плохо-хорошо, и чего нужно опасаться...
Пусть погуляет, только вы должны знать с кем и где. И побольше интересуйтесь её жизнью, чтоб она со своими проблемами шла к вам, а не к друзьям.
попробуй заинтересовать её чем-нибуть полезным, например сходи вместе с ней в зоомагазин, может ей рыбки понравятся или иная какая-нибуть живность. Купите её и она будет за ними ухаживать, может быть хоть на несколько минут дома задержится
Да, все правильно. Примерно с 11 лет у девчонок на первом месте - погулять.
Еще пока было 10 лет, не так было. И время находилось уроки сделать, и с родителями пообщаться. И как-то вдруг сразу, резко ((
Только и слышишь: "Я ухожу", "Меня ребята ждут"...

Мы не удерживаем насильно. Пока криминала не вижу))
Станьте пдругой больше интересуйтесь ее жизнью за домом и все будет хорошо.