Воспитание детей

Вопрос про дочек? Дочкам и Мамам.

Мне интересно, дорогие мамы, когда ваши девочки начали пользоваться косметикой? Я не имею в виду гигиеническую помаду и детские крема. А вот тушью, хоть чуть-чуть, помадкой .Вы им помогали выбирать косметику, или они сами? Может советовались? Может помните когда у вас все это начиналось. И в каком возрасте.
Моей 13 лет, собрала ей косметичку сама: помада, лак для ногтей, тени для век, тушь. Но она обычно пользуется лаками для ногтей и оттеночными бальзамами для губ.
Мне мама в 12 лет подарила первую косметику.
Евгения Юрьевна
Лучший ответ
Нургуль Козыкиева Здорово! Мотаю на ус.
я в 14 лет. карандаш для век, розовая перламутровая помада, лак для ногтей. первый карандаш мама мне дала, помаду сама купила, лак папа на 14 летие подарил
я как не любила краситься, так и не люблю. А с 12 лет на праздники меня мама сама красила. А вот моя сестра косметику с 14 лет обожает, без нее мусор не выносит) ) и мама тоже всегда прививала любовь к косметике (но мне не привила)
Илияз Бутаев
У меня мама идейно не красится, поэтому лет в 14 я начала сама, методом проб и ошибок)
Мне мама в этом вопросе вообще не помогала. Косметикой начала пользоваться в 14 лет, покупала на карманные деньги.
Anastasiya Grigoryeva
у нас всё это только в будущем )))
Ольга Кукуюк
Нургуль Козыкиева У нас тоже.Правда не в далеком.7 лет,любит листать каталоги,поэтому и задалась таким вопросом.
14 лет
Лет с 10 мою косметику таскает. Правда мы с ней договорились что пока рано так что красит пока только ногти.
Это же девочки, а значит все в порядке... Моя дочь попросила выкрасить ей волосы в каштановый в 5 лет. Выполнила частично, только чёлочку. Но больше она не эксперементировала - не понравилось...
лет в 13...но там была только тоналка пудра. в 14 уже тушь, тени и так далее. .
мать была не против. даже деньги давала на все что я захочу из косметики.
некоторую косметику даже помогает выбирать.
но в основном я делала это сама.
и я не жалею что так рано стала пользоваться косметикой... потому что было больше времени подобрать то что мне идет, могла часами сидеть перед зеркалом выбирая тени для век или блеск. я считаю что лучше научится красиво краситься чем ходить с боевым раскрасом на лице. как это делают в наше время неопытные девочки.