Воспитание детей
Помогитеееееее!!!!Пожалуйста!!!!Такая сложная ситуация внутри
Подскажите!!!!Пожалуйста как быть в такой серьезной ситуации? Мама родила сына в 16 лет, в браке, потом стали оба родителя попивать и в итоге развелись. Все заботы перелегли на бабушку. У нее недавно случился инсульт. Сейчас мальчику 14 лет он очень хорошо учился , щас одни 2 и 3. Пригрозили отчислить из школы. Мама под благовидным предлогом уехала на "заработки". На заработках попивает бывает, денег не шлет , бабуля в долг одевает подростка. Он ее не слушается. Совсем в школу не ходит. Уже один раз напился в усмерть. и что то натворил что на него писали заявление в милицию. Бабка все приукрашивает и скрывает, говорит что все дураки на него наговаривают. А мать факт. отреклась от него, только кричит по телефону и угрожает. но говорит пусть делает что хочет, мне все равно. И никакой к нему ни ласки ни нежности не испытывает. И не хочет к нему возвращ. хотя убеждаем ее что она ему нужна, так как у него нет ни отца не матери, а бабушка не справляется. У парня есть дядька нормальный. Получается что у семи нянек дитя без пригляду. Надо сказать что мальчик очень хорошо учился сначала и очень умненький. Подскажите что в таких ситуациях делают? может кто то сталкивался?
в таких случаях маму лишают родительских прав, и отдают в детский дом, или интернат скорее всего, потому что бабушка уже не может заботиться о ребенке.. . И есди дядя согласится, то взял бы опекунство. очень печальная история....
Луиза Кадырова
Только вот я не думаю, что в детском доме он нормальным человеком вырастет.
Жанат Буйраева
А с бабушкой он кем вырастет?
В такой ситуации идут в органы опеки и рассказывают им эту историю. Удачи!
Очень сложная ситуация. Надо, чтобы кто-то заменил мать, а кто на это пойдёт? Может быть родной отец опомнится или дядька возьмет к себе? Хорошо бы его чем-то полезным заинтересовать, например, стать добровольным помощником в милициии...
Ничего. А что вы сделаете? Его в семью возьмёте?
Мамашу недоделанную лишают родительских прав и берут ребенка под опеку если есть родные, если нет то в детский дом.
Самый лучший вариант, если дядька заберет его к себе, оформит опеку и т. д.
Тут 3 варианта - 1) дядя забирает к себе, 2) кадетский корпус или что-то в этом роде, 3) тюрьма
Лишение матери родительских прав! Единственный выход (кроме дет. дома), чтобы дядя его к себе забрал.
Я тоже считаю, что мальчику в этом возрасте необходим мужчина, чтобы наставлять на путь истиный.
Поговорите с папой или дядей, может действительно кто то из них заберет мальчика к себе.
Я согласна с Григорием, а мать, если её можно так назвать лишить прав.
Сталкивались на работе с такими семьями :((( Надо сказать, что это работа социальных служб школы, школьного психолога и органов ПДН (раз уже заявление было) . Если не образумят, то могут и родительских прав лишить :(((( ну а дальше, сами понимаете.... дет дома, кажется, до 18-ти лет у нас, если не ошибаюсь.. лучший вариант, так называемые, социальные приюты... не дет дом, но тоже не сахар, хотя для такого мальчика, может и сахар как раз :(((
Да уж, сложно будет что то сделать в 14 лет. А есть возможность его определить в какие нибудь секции, например, борьбы, плавания и т. д.? Спросите, куда бы он сам хотел ходить. Чем больше займете, тем лучше.
Девушка ему хорошая нужна, чтобы влюбился в нее и тянулся, дабы понравиться ей
кому нужен чужой ребенок, даже хорошему дядьке не нужен!! ! В интернатах и др заведениях он еще хуже испортится, товарищ, задающий вопрос, станьте ему хорошим другом, и может быть он вас послушает, где то за мозги возьмется за свои, о будущем подумает. Может его в автошколу или в какую-нить авто или мото - гоночную секцию.. . в таком возрастте должно быть это интересно и пить там точно нельзя
да.... печально. а опекунство дядя оформить не хочет? мальчику явно мужское воспитание требуется, в нормальной семье и обстановке. в дет. доме или интернате даже самом лучшем хуже чем у родных.
лешить родительских прав!
Многе дети до 12-13 лет хорошо учатся. 14лет- расцвет переходного возраста. Нормальные мамы и папы не знают что с детьми делать в такой период. Трудная ситуация. Бедный ребёнок. Дядя должен, ради своей матери (если правильно поняла) решить этот вопрос-ведь отца и матери у ребёнка нет, а бабушку они уже до инсульта довели.
+ еще должен состояться разговор ребенка с психологом.
Была бы у меня такая жизнь как у этого парня, благодарил бы Бога каждый день. Я ходить не могу, живу с мамой. Маме и всем остальным на меня класть. На улицу годами не выхожу. Знакомых таких чтоб погуляли со мной нет. Сижу, загибаюсь потихоньку (подробно в блоге)
Если я правильно поняла то ребенком занимается только бабушка, и бегает ему слюнки подтирает, сама кусок недоедает а внучку новые джинсики да прикупит.
Надо чтоб такой "трудный" подросток сам оказавшись в полно Ж"ПЕ решал проблемы, что бабуля любимого внучка не прикрывала и не выгораживала. Я понимаю своё-жалко, но если сейчас его "жизнь не научит" то потом будет действительно колония, тюрьма, наркотики, алкоголь, и т. д.
Меня саму воспитывали бабушка с дедом, тоже в своё время нервы я им потрепала (не так сильно, но было дело) когда сама в 12 лет на поле помидоры собирала за 5-10 грн. в день, потом сама пошла учиться в ПТУ с бабули и деде не тянула мне жалко их было даже помогала чем могла, сама работала и тянулась потому что хотела стать ЧЕЛОВЕКОМ а не дочерью алкашей, кем была всегда.
Ума добавиться быстренько если конечно в етом подростке есть хоть чуть-чуть сознательности...
Лешит родителе родительских прав. Взять опекунство и отправить в энтернат учится.