Воспитание детей

у меня сложная ситуация, может только на мой взгляд , но это меня беспокоит,смотри внутри.

Задача психотерапевта - подвести человека к решению проблемы,
чтобы человек увидел всё сам и сам, только сам, изменил ситуацию.
Вы всё сами разложили по полочкам.. . :
-"толком не видимся, они с ней развлекаются, а я нет" -
измените это, это в ваших силах, только в ваших.. .
Будете в декрете - забирайте пораньше домой,
чтобы вместе провести время.
Ведь когда появится малыш, времени на дочю ещё меньше будет,
не допустите этого...
Гульзия Бакирова
Лучший ответ
может попробуите вс вместе провести выходные, сьездить на природку.. . приглосите свекров.... и они не обидяться и ребёнок будит при вас....
Вы сами ответили на свой собственный вопрос. Вы мало уделяете внимания ребёнку. У дедушки и бабушки её любят, балуют, уделяют ей внимание. Она чувствует, что она им нужна, а Вам?
конечно они ее там балуют, играются с ней, а вы нет, вот ей там и интереснее. А вы заведите традицию, каждый раз уходя от бабушки с дедушкой заходите в магазинчик и покупайте ей игрушку, конфетку или что-нить еще, заберая из сада говорите, что приготовили сюрприз, пусть это будут ее любимые конфеты, пазл или еще что-то не дорогое, но вы будите ее интриговать, и она будет тянуться к вашим сюрпризам и подаркам. А лучше всего вам отдавать ее через выходные, хоть одни выходные проводить с ней. скажем приехали за ней к бабушке и дедушке и сказали, вы не против, я на следующей неделе взяла билеты в дильфинарий, я с ней схожу, а к вам через недельку привезу. Я думаю, что отказать они вам не смогут, а вы побудите со своей дочкой. Заведете традицию выходные вместе проводить и ребенку лучше будет, ей же наверняка не хватает общения с вами.
Людмила Мишина
вам нужно понять, что хочет сам ребёнок, что он ждёт от вас и что ему не хватает. нарисуйте с ним домик. спросите, кто в домике живёт. она скажет: например, девочка. считайте - это она. или зайчик - тоже она. дальше по смыслу в домике должна жить мама. и её отчим. теперь стройте беседу. а какая мама у зайчика? зайчику хорошо живётся в этом домике? что зайчик хотел бы изменить? кода зайчик уходит из домика в гости к бабушке и дедушке он грустит? он хочет туда идти? бабушка-дедушка любят его? а маму любят? мама может к ним в гости прийти? им будет весело? ребёнок в подобных беседах делает проекцию всех своих чувств и мыслей.
А кто вам мешает побольше времени проводить со своей дочерью. Да возьмите и проведите выходные со своей дочерью и вторым мужем вместе. Неужели трудно со своим ребенком на выходных сходить куда нибудь. Вы же так сами себя обкрадываете. А дедушка с бабушкой не умрут если станут меньше внучку видеть. В конце концов и в будние дни они ее могут из садика забрать.
А вот ваша дочь может потом и невзлюбить своего младшего или младшую. Что вы тогда делать то будете.
А ведь все может и плохо кончится.
Так что пока не поздно налаживайте отношения с дочерью.
Объясните бабушке с дедушкой что у вас то прав на вашего ребенка побольше чем у них и что теперешняя ситуация особенно в вашем положении черевата плохими последствиями для вас. думаю они поймут.
На что смотреть то?
где ситуация?
да. . это действительно сложная ситуация. . даже не могу придумать как Вам помочь пока.. . попробуйте собраться силами и повторить все вышеизложенное. . только более конкретно)
Даша Тонких
мдя и что смотреть?
посмотрела... и что????
Janel Zholdasbekova