Воспитание детей
Сын помешался на онлайн играх в ин-те, ничего больше знать не хочет. Побоку школа, тренировки, родители.Что делать?
комп выкинуть
есть такая программа с помощью которой можно ограничить доступ ему в компьютер. Я не знаю как это все по русски называется, так как я эти слова только на немецком выучила.. . извиняюсь.. . интернет идет от определенного оператора и на компе устанавливается файл где вы можете просматривать, свои возможность и какой договор.. . и там есть возможность скачать киндерзихерунг ( так оно по немецки называется) вроде как защита от детей или для детей, но в этой графе вы можете выставлять, когда и сколько он может пользоваться компьютером, или в какое время будет доступ к интернету и это все вы можете через пароль запустить, так что он не сможет сам там ничего изменить.. . Мои меня не слушались тоже.. . но потом сами и пострадали.. . такая я злюка...
Во что играет если не секрет? ))
С сыном легко! Выкинуть комп к чертовой матери и все.... А вот у меня муж помешался, деньги туда кидает, работа по боку, друзья по боку, из дома не вытащишь без скандала (один плюс: раньше он дверью хлопал, когда скандалили кричал "сейчас свалю! ", а теперь хрен из дома выгонишь, и полу часа не продержится на улице один )))))))))))) даже в бар идти не хочет)) ) и предпочитает на все согласиться и помириться, лишь бы дома сидеть)))
Отключить интернет, запретить доступ к компу - радикально, но иначе ни как.
Отключение инета, отключение (поломка, продажа, уничтожение) компьютера - не приведут желаемого результата!! !
Проблема-то останется, просто не будет возможности дома поиграть. Но ведь Ваш сын может с таким же успехом продолжить игру у знакомых или в клубе.
Вообще я рекомендую 2 вещи - во-первых, постарайтесь увлечь его чем-то более полезным, чем игры, во-вторых, задумайтесь что ему не хватает и что он ищет в играх (может это понимание, приятные эмоции) ?
И используйте метод естественных последствий - ему самому будет неприятно, если его отчитают в школе или он потеряет, что наработал на тренировках.
PS - и компьютерные игры - не такая ужасная вещь.. . Даже стрелялки развивают быстроту реакции.
Странный вопрос. Своего не подпускаю к компу. На каникулах играет. В случае протеста вывезла бы из квартиры.
единственный выход- убрать компьютер в шкаф....
отключить нет
не платить след. раз за интернет. и попробывать договориться
Выключить интернет.
это как виртуальная наркомания, я тоже очень часто играю и оторваться не могу, но я осознаю и встаю, а вы должны поднимать его с компьютера. Создайте режим, пусть в день играет определенное время поставленное вами
запреты не помогут-ТОЛЬКО ВЫЗОВУТ ПРОТЕСТ
я всегда говорю -в садике-школе ты живешь по правилам садика и школы, дома по правилам нашей семьи-должен выполнять, когда у тебя будет семья ты установишь свои правила. семья решила что в отведенное время в зависимости от возраста-ты будешь за компьтером-играть или общаться-твое право! проявляйте настойчивость, и участвуйте в жизни ребенка-отвлекайте чем-то другим -рыбалкой, футболом, походами.
не обязательно покорять Эверест-и уезжать за три-девять земель!
удачи Вам!
у меня такая же проблема была! я играл сначала в войну племен! там я собрал много очей и меня вынесли я неделю сидел около компа а потом друзья пригласили на каток я отказался меня в прямом смысле выволокли на хоккей и давай зашел ноги все синие колени особенно от шайбы зато настроение! и терь не захожу с улицы! а ща нашел на катке ещё +там на коньках выходишь и видишь что молодые новенькие девушки кататься не умеют и помогаешь им! познакомился с девушкой просто прелесть! ща встречаемся! заинтересуйте его чем нибудь! или катком как хоккей или местом для встреч с красивой девушкой! или пускай с отцом выйдут и покатаются или с вами на коньках ему понравится!
Заблокируйте компьютер и выдвиньте сыну условия. Если все условия будет выполнять, то и поиграть ему разрешите, как в поощрение. а потом должен привыкнуть.
Псавить свой пароль для включения кмпа. Говорят, что так можно. И ещё вбить пословицу: сделал дело, гуляй смело. "