Что они Ваши.
Даже не зависимо от того если Вы работаете воспитателем.
Воспитание детей
О чём всегда необходимо помнить воспитывая детей???
не надо рассчитывать на потомков, предки тоже на нас рассчитывали...
Любовь, доброта и понимание сделают свое дело!
О том, что с них не надо делать нас самих.
не факт, что сделанные инвестиции обязательно окупятся
О том, что всё вам же и возвернется...
Дети- наши цветы жизни. Любить и уважать, ценить как личность.
О том, что всё,что вы в них вложете, всё назад и получите!: -)
следует помнить, что дети - гости в доме, что вырастут и уйдут в свою собственную жизнь, чтобы прожить ее так, как им хочется .
о себе!
О том, что это все-таки ДЕТИ и не забывать о том, что я их люблю.
Нужно помнить о том, что воспитание ребёнка начинается с воспитания самого себя.
о том, что ини обязательно вырастут, и значительно быстрее, чем вы к этому будете готовы!
10 заповедей для родителей
1Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3.Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.
5.Не унижай!
6.Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7.Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8.Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш» , «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9.Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10.Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.
5.Не унижай!
Что главная цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас!
о своей старости
Не навреди
о том что они - ЦВЕТЫ жИЗНИ и как за ними будешь ухаживать так они и вырастут...
Что дети когда вырастут, все нам вспомнят... и что детей надо уважать, любить, жалеть.... =)
О личном примере.)))

О, том, что мы тоже когда-то были детьми и так же обижались, требовали внимания, были шаловливыми...
Что дети твое отражение и все что тебя бесит именно твое!
Неизвестно еще, что преподнесет им жизнь, надо их целовать. любить и быть самим счастливым, чтобы брали пример
Прежде всего уважать как личность. Постараться стать для своего ребёнка не только заботливой мамой, но и другом. Мнение вашего ребёнка не всегда должно совпадать с вашим.
их надо любить
никогда не унижайте детей... они вырастут неполоноченными и проработают всю жизнь продавцом обуви.... а это самое унизительное
каким сам был в детстве и юности
Не «воспитывайте» детей, не учите их прописным истинам (об этом будет кому позаботится) ! Все лучшее, что вы можете вложить в ребенка, не лежит вне, а исходит из сердца. Чаще всего действия родителей имеют обратную тенденцию - воспитывают они постоянно: делают замечания, запрещают, объясняют, а самое главное теряют.
Как быстро взрослые забывают свое детство, меняют чистый взгляд на мир на шаблоны, условности и предрассудки. Вот и слышим на каждом шагу громкие возгласы мам: «Нельзя рассматривать незнакомых дяденек и тетенек, нельзя шуметь, нельзя показывать пальцем, нельзя лезть в лужу, нельзя кататься на грязных качелях, у тебя же платье чистое и т. п.! » И уже не удивляешься, когда увидишь родительницу с серьезным видом разъясняющую своей трехлетней дочери, что нельзя вести себя как ребенок…
Растерянный огромным количеством советов по воспитанию родитель иной раз выдумывает для себя целый перечень никому не нужных и даже абсурдных принципов.
Не обязательно ломать голову, перечитывать всю педагогическую литературу, чтобы понять, что нужно вашему ребенку совсем немного - чтобы родители искренне интересовались тем, что у него происходит, чтобы он мог открыто делится своими впечатлениями и переживаниями и чувствовать рядом столь же открытое сердце самого близкого и родного человека. Не только выслушивайте, но и рассказывайте (даже когда ребенку два-три года) о себе, о своих удачах и неудачах, о своих чувствах, о своих ценностях. Он из ваших рассказов возможно в силу возраста или других обстоятельств мало что поймет, но он обязательно почувствует то лучшее, что шевельнулось внутри вас. Проще говоря, в бытовой суете постарайтесь не забывать, что ребенок не мимоходом встреченный знакомый, которого можно обойти, отделавшись улыбкой и дежурным «как дела?» .
Сохранение эмоционального контакта – самая простая и самая верная основа для того, научиться видеть мир глазами вашего ребенка, понимать его, принимать таким какой он есть, уважать его мнение, сохранять доверие. Только эти красивые слова уже не будут словно выписанные из книжки, а будут вашими с ребенком общими достижениями.
О том, что он человек, полноправный член общества и надо уважать его личность.
о том, что этот ребенок твое самое великое достижение в жизни!
о том, что ребенок это тоже личность!
Этот мир для малыша - как незнакомый город для иностранца, где непонятные люди говорят на непонятном языке. Ты - его ГИД в этом городе, умный и добрый.
Ни один гид ведь не наказывает своего "иностранца" за то, что тот не знает, как себя вести в чужом городе и стране?
О том что они ещё дети и многое ещё не понимают. Особенно это надо учитывать во время когда хотите их наказать. Необходимо это делать так чтоб они понимали за что.
Всегда обосновывай запрет. Ребёнок-не собака.
О том что это хоть и маленький, но человек, которого надо уважать и любить.
...что они - это отражение нашего отношения к ним!
Что посеешь, то и пожнёшь.
Помнить надо что он тоже личность хоть и маленький пока, И что он копирует родителя и постараться чтобы скопировал только хорошее.
О себе, любимом! :-))
Дети обычно копируют своих родителей. Вы будете уважать отца с матерью, ребенок переймет это от Вас
что дети -это самое дорогое что есть у нас.
всегда нужно помнить о том, что им жить дальше, и большую часть их жизни без нас. нужно готовить детей к самостоятельной жизни
О том что они личности а не наша собственность. Ребёнок не обязательно должен быть таким же как его родители.
У двух технарей может родиться абсолютный гуманитар - и его ни в коем случае нельзя ломать и переделывать под себя.
Детям обязательно надо помочь раскрыться творчески -это важно.
Мы тоже учились на ошибках. Нельзя везде и всегда подстилать подстилку
О хороших манерах.
О том, что все люди родом из Детства и о том, что дети учатся многому на личном примере.
А так же о том, что каждый ребёнок - личность и задача взрослого помочь ребёнка стать самим собой.
о том что ты герой с морем терпения и выдержки
Что все мы когда-то были детьми, тоже бегали, разбрасывали игрушки, капризничали и не слушали старших.
что ребёнок это человек и нечего из него клепать то что вам вздумается
что ты их любиш! что им с этим воспитанием жить всю жизнь
Что ребёнок не твоя собственность. Бог дал тебе его на время. Ты несёшь ответственность за ребёнка перед Богом