Воспитание детей

правда ли , что грудной ребенок может накричать грыжу ? где она образуется и как предотвратить ?

Sofya Khaskina
Может, у меня сын кричал так что в 2 месяца возникла опасность пупочной грыжи. Педиатр советовала больше выкладывать малого на животик, но это плохо помагало. Тогда мне медсестра посоветовала делать так: скатывать шарик ваты, помещать в пупочек и заклеивать пластырем. Ну и конечно же, стараться его успокоить, что бы кричал поменьше.
Помогло. Но как я намучилась таская его на руках: (
Наташа Бокова
Лучший ответ
Фигня все это. Больше тёщу слушай.
у нас накричала на пупке. правда я её не вижу. врач сказал со временем пройдёт. пластырем пятак приклеивали но эта конструкция постоянно разваливалась и не помогло)))
Luba Misin
врачи говорят, что да.
Anastasia Anishenko
может. образоваться может либо в районе пупка либо в паху
Таня Шипилова
да-это опасно-даже сердечко может остановиться
правда, при слабых мышцах брюшины
нужно делать массаж, гимнастику и не давать ребенку долго плакать
Lisa K
может еще как! в основном пупочную. постарайтесь не давать ему кричать
Я не знаток, но у сестренки в младенческом возрасте была пупочная грыжа, пластырем медный пятак приклеивали, еще какая-то бабка молитвы читала. помогло.
Недавно читала в журнале что ребенок НЕ МОЖЕТ накричть грыжу! Она врожденная. Хотя у сынули была и пупочная и паховая - я думала что он накричал - хотя когда это появилось он особо то и не кричал
Юльчик !!!
Да может в раене пупка. ребенку недавайте долго кричать делайте массаж вокруг пупка и все будет хорошо.
Я незнаю от плача это или нет, но если ребёнок постоянно плачет, не спит по ночам то скорее всего у него грыжа, не пугайтесь, а обратитесь к бабульке какой нибудь, три раза и всё пройдёт, говорю на своём опыте