Воспитание детей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

С шести лет я хожу в художественную школу. Сейчас я в шестом классе и мне это рисование постепенно начинает надоедать....Когда я сказала об этом маме она ответила: "Не хочу ничего слушать! Меня это не волнует...Ты должна ходить!" Она настаивает на том чтобы я ходила. Я могла бы не ходить но мне жалко деньги ведь каждый месяц мои родители платят определенную сумму за мое обучение там. Но я не хочу больше туда ходить. мне не хватает свободного времени чтобы лишний раз прочитать пораграф по истории и другому предмету. Как мне переубедить маму???
Zhibek150894
Вам совсем немного осталось и свидетельство об окончании художки у Вас в кармане. Вы должны научиться доводить начатое до конца. Не бросайте, потерпите.. . У Вас будет дополнительная профессия - её за плечами не носить, а в жизни очень может пригодиться. Все бросают и становяться никем, а у Вас есть шанс стать настоящим художником - как минимум доказать себе и окружающим, что ВЫ МОЛОДЧИНА!! ! А лишний раз историю читать не стоит, достаточно просто быстренько выучить уроки и получить хорошие оценки. Рвение будете проявлять в вузе.. . Удачи. Примите правильное решение.
Zamira Chorshanbieva
Лучший ответ
Zhibek150894 Вы правы. Бросить можно всегда...,а вот вернуться...уже не получиться
Поговорите со своим классным руководителем, объясните всю ситуацию, что Вам сложно одновременно учиться и ходить в худ. школу. Может быть она поможет. И ещё,учитесь говорить НЕТ, даже близким людям. Вы ничего не должны-это заблуждение многих родителей, у Вас есть своё личное мнение и взгляды на вещи, ну и что, что ребёнок, не грудной же. Либо ещё раз поговорите с родителями, не поможет-просто не посещайте (на укоры родителей можно сказать только одно-это крайние меры, т. к. Вы не уважаете моё мнение).
доведи до конца начатое дело.... закончи... очень пригодится в жизни.... хочется тебе что-то посоветовать.. . но слов нет.... мама права.... посмотри на позицию мамы с другой стороны.... ты училась весь год... старалась.... получила похвальный лист... а мама его выбросила.. . приблизительно так ...ты поступаешь с ней.... она старалась... оплачивала рисование.... вкладывала в твое развитие.... а ты хочешь свернуть на полпути.... извини за пример... это я для наглядности)))
Вика Матиек
Попробуй то же сказать, что написала тут. Можешь в школе прийти к врачу и пожаловаться на усталость, рассеяность, проблемы с памятью. И сказать, что сильно устаёшь в худ. школе-может они смогут объяснить матери!
Елена Шубина
Если ты столько долго занимаешься, то не стоит бросать. Лучше закончить. Просто научись быть пособраннее, хватит времени и на параграф по истории.
Если тв не чувствуешь уже интерес к рисованию и объяснить маме никак не можешь, хотя она должна понять, то поговори с преподавательницей рисования, расскажи ей о своей проблеме, может она с мамой поговорит, скажет ей, что можно прервать занятия хотя бы временно
Ну так скажи ей, что тебе не хватает времени для дом. заданий!!!
Елена Попова
Вы наверное не смотрите фильм "Капитанские дети", поставленный по романам Анны Берсеневой. Так вот, там старший сын, Юрий, говорит: "Не хочу! "...И всё - для него это мерило всех его дел с самого раннего возраста! Как это порой важно сказать, что я просто-напросто не хочу делать то-то и то-то... И зачем кого-то при этом переубеждать... На мой взгляд, это ваш тот самый случай, когда нужно по-тинерджейски встать в позу и сказать -- НЕ ХОЧУ!! !
Удачи, девочка!; -)
Так очень часто бывает.... даже звёзд когда то в музыкальную школу отдавали.. и те не хотели ходить а потом певцами становились и благодарили родителей что их заставляли.... а может это ваше призвание-------рисование.... кто знает что будет дальше.... вам просто свободного времени больше надо.... вот по этому поводу поговорите с родителями----просто взрослеете.... а в жизни всегда надо чем то жертвовать.. так устроина жизнь..
к сожалению, никак. многие родители живут в своих грезах, нереализованных ИХ мечтах. И пытаются те мечты реализовать в своих детях.. Шестой класс-это еще начало большого пути. В вашем возратсе многие дети не могут определиться в какую степь их тянет больше, чем бы им хотелось заниматься. Вот поэтому родители отдают хоть куда, чтоб ребенок не болтался. Если вам нравится больше гимнастика и вы бы хотели именно ей заниматься-скажите родителям. Дайте альтернативу художественной школе. Еще раз скажу-юнный возраст. Самое обидное будет тогда, когда за вас родители решать куда поступать после школы. Как это случилось у меня. До сих пор простить не могу.
У меня была такая ситуация. Ходила в музыкальную школу 4 года. В один прекрасный момент поняла, что делать мне там нечего, успехов ноль, деньги плати, время трать. Сказала маме, что решила больше не ходить. Видимо так объяснила, что мама поняла и не спорила. Главное - чего ты в жизни хочешь, только не спеши, подумай еще раз
может маму не переубеждать, а поговорить с учителем, что тебя обучает давать тебе только те задания, что тебе интересны будут и тогда тебе станет по душе обучение.?
Нелли Салиева
у каждого творческого человека рано или поздно наступает кризис. подумай сто раз прежде чем бросить.
оставить эту страницу с ответами на компе открытой. И сделать так, чтоб мама прочитала.
Я бы на твоем месте закончила школу, а уже потом искала призвание по душе. В детстве я тоже не хотела ходить в музыкальную школу и все мои подружки побросали. А я закончила. И хотя, как по мне, особого дара музыкального у меня не было, но учителя долго приглашали в музыкальное училище. Зато теперь я с огромным удовольствием играю своему ребенку и семье. Поверь, ты еще не знаешь, как сложится жизнь. Но пока ты учишься, накапливай по-больше знаний и умений. Все пригодится. Удачи!!!
Никак ты еще ребенок и пока родители решают что тебе делать. Тем более они плпатят за обучение
Думаю, если твоя мама хочет вырастить из тебя прекрасного и талантливого художника, то можно ее понять.
Но если твои занятия по рисованию начинают каким-либо образом мешать твоей учебе в школе, то маме следует задуматься, что же для нее важнее - чтобы ты хорошо училась или чтобы ты хорошо рисовала?
Думаю, что ты и так неплохо уже рисуешь.
Может твоя мама в детстве мечтала рисовать, но ее не отдали в художественную школу и она теперь пытается восполнить этот свой пробел отдав своего ребенка (тебя) на рисование.
Тебе нужно придумать очень вескую причину, по которой ты не можешь и не хочешь туда ходить.
В конце концов скажи ей правду, что тебе не хватает времени на учебу!