Воспитание детей
вы детям задаете вопрос "а кого ты больше всего любишь: маму или папу"? ведь это провокационный вопрос...
я вот недавно дочь свою 7-летнюю спросила. она ответила, что больше любит меня. бальзам мне на сердце, а муж вот обиделся. который день мне это припоминает
Не этично задавать такой вопрос, тем более при муже. Я не спрашиваю об этом детей, потому что вижу, как сыновья нуждаются и во мне, и в отце, всё поровну, тем более в определённом возрасте ребёнок может изменить свою симпатию...
Глупые вопросы надо уметь переводить на шутку..
Да нелепым вопрос оказался, Такое нельзя спрашивать.
Не надо такой вопрос задавать! Тоже считаю, что глупо! И для ребенка не полезно...
пойду - спрошу....)
Если вы задаете такие вопросы ребенку, значит у вас проблемы с мужем, и вы хотите за счет ребенка самоутвердиться. Для правильного воспитания ребенка в семье должно присутствовать "пространство любви", т. е. любовь между родителями. В это "пространство любви" приходит ваш ребенок. И здесь уже не будет возникать вопроса "кого я люблю больше".
Я не задаю такие вопросы, помню что в детстве мне было трудно сделать выбор не хотелось никого обидеть, приходилось отвечать "обоих люблю",хотя к папе симпатия больше была)))) Это сейчас я понимаю что люблю их одинаково, а тогда так тяжело было отвечать.... Моих дочек бабушки любят об этом спрашивать, старшая теряется, а младшая говорит"Когда папа на работе я люблю маму, а когда мама на работе папу, а если вместе то я и мамина и папина")))))))))))
Ни в коем случае не спрашиваю.. . Но ребенок сам говорит, как правило маму, она же нежнее...
Не задавала и другим не разрешала этого делать. В детстве тётя спросила меня: "Какую бабушку ты любишь? ". Я честно ответила, а они (бабушки) потом долго смеялись надо мной. Рана осталась на всю жизнь. Мне сейчас 45 лет. Родители и родственники, не думайте только о себе. У детей очень хорошая память!
это глупый вопрос. Мне как-то в детстве один парнишка посоветовал отвечать взрослым так: а вы кого больше любите, своего мужа или маму? Я так и делал
Согласен! А в чем вопрос?:)
Юлия Миронова
в чем вопрос? так ясно и четко написано: вы детям задаете вопрос "а кого ты больше всего любишь: маму или папу"?
редиска)