Воспитание детей
Что по Вашему главное в воспитании мальчишек ?
не плакать. уважать девочек и старших, не драться
Я думаю, что главное в воспитании сына - это любовь и ВНИМАНИЕ мамы к нему, к его чувствам. Нам всем не хватает времени, но очень важно жить интересами сына. На это любой ребенок откликается.
Один известный психиатр говорил: До брака у меняыло шесть методик воспитания детей. Теперь у меня шестеро детей и ни одной методики. Если уже такие люди теряются, что говорить...
Любовь, понимание, ласка, терпение, собственный пример очень важны в воспитании (не важно девочки или мальчика) .
Не бойтесь уделить много ласки и любви - ласка и любовь еще никого не портила! Главное любите ребёнка и будьте для него союзником!
Конечно, хочу сказать - что теория о том, что мальчиков надо воспитывать сурово (иначе будут "слюнтяями") - полнейший бред!! ! Думаю, Вы без меня это понимаете - и (Слава Богу! ) эта тоерия начинает затухать!
Мужество, уважение к себе, иметь высокую о себе самооценку, увереность, что всё сможет, даже, когда столкнётся с временными трудностями и Всё это на Главной Основе Любви к маме, Женщине, Природе!
Я бы хотел воспитать в своем сыне уважение, к родителям. Вообще к старшим людям. Я правда не знаю, как это сделать, пока. Я бы еще что бы он уважал женщин, но в последнее время, я что то в этом не уверен.
у меня их двое я стараюсь учить их уважению к женщине, уметь постоять за себя.
Физическое развитие и уважение к слабому полу
надо научить любить жэизнь, дорожить близкими и побольше давать ласки
Эталон настоящего мужчины, тоесть папа
Отношение к матери.