Воспитание детей
Мамочки к вам вопрос о воспитании мальчишек.
Разговариваю недавно со своей подругой, она рассказывает какой замечательный у нее сынок, какой он высокий, мышечный, подрастет станет мускулистый, накачается, девки от него пищать будут, тот еще кабелина будет и бабник. Слушала я это все и думаю, я вот наоборот сильно не хочу чтобы мой сын шлялся по бабам, был дамским угодником и т. д. , даже боюсь можно сказать этого. А с позиции мамы девочки думаю и за кого же тогда дочерей выдавать замуж, если мамашки с малых лет их к пути бабника готовят. Вот осталась я в таком шоке. И решила спросить, а вы когда смотрите на своего малыша, что думаете о нем, о его будущем, каким его себе представляете? Если ли мамы, которые растит из сына не красавца ловеласа, а отца семьи?
а Ваша подруга, наверное, сама погулять не прочь, вот и в сыне такое видит. мой старший тот еще красавец : рост 192, синеглазый брюнет, спортсмен, работает и учится, и девушки заглядываются, но никогда я такое не думала, глядя на него. наоборот, хочу, чтоб нашел свою любимую, чтоб семья была крепкая, о внуках думаю, как гулять с ними буду, какие кофточки-пинеточки навяжу.... и почему-то очень хочу с ними в зоопарк сходить)))))
За моим девчонки с садовского возраста бегают.. Но он такой.. как бы сказать, однолюб точно) Так что на этот счёт я спокойна) И он очень ориентирован на семью--это в папу) А я лишь воспитываю в нём правильное отношение к жизни и ответственность.
...Я хочу вырастить и воспитать своего сына ПОРЯДОЧНЫМ, САМОДОСТАТОЧНЫМ, ПОЛЕЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! И разделяю Ваши страхи!!!!
Я вас поддерживаю. У меня и дочка и сын. Поэтому смотрю и той и с другой позиции. А те, кто воспитыают бабников и кабелей, выращивают несчастных эгоистичных особей, которые потом хлебнуть горя и матери потом сами могут хлебнуть горя .Все возвращается, мы собираем плоды своего воспитания. Я наоборот мечтаю, что бы мой сынуля вырос ответственым и серьезным мужчиной, выучился, создал семью с хорошей девушкой и воспитывли детей.
""высокий, мышечный, подрастет станет мускулистый, накачается, девки от него пищать будут, тот еще кабелина будет и бабник. ""
инстинкты не отменить, всеравно вырастет чем то подобным))
я думаю, та мамочка в детстве была не очень симпатичной и не пользовалась популярностью, вот на ребенке и надеется отыграться.. . Это как наружное проявление страхов, что ребенок будет серой мышью, не интересным человеком
Моральные ценности у каждого свои.. .
Да и само понятие семьи, как ячейки общества постепенно уходит в прошлое.
Я хочу чтоб мой был, умным и успешниым, и женился раз и на всю жизнь, если он при этом будет красавцем мускулистым, я буду гордиться им еще больше )))
есть!!!
пытаюсь растить человека, который уважает другого человека, ценит чужой труд, терпим к слабостям и недостаткам других, умеет прощать, а еще любить. А вот к девочкам учу относиться терпеливо, знать - что он сильнее, но они ему всегда будут опорой и поддержкой, а та, единственная, еще и половинкой.
конечно вы правы.
Прежде всего, чтобы был настоящим мужчиной, отвечал за свои поступки и думал своей головой, что бы родителей уважал! Обязательно обзовелся семьей, желательно что бы получилось с первого раза! Отвечал и нес ответственность за семью, чтобы обеспечивал, а жена деток рожала и воспитывали их!
Про моего часто говорят, что всех баб с ума будет сводить, мне это не нравится и муж воспитывает в нём уважение к женскому полу своим примером.
Ну так ведь все зависит от интеллекта мамочки: какой интеллект - такие и цели:)
А вы показывайте своему сыну примеры доброты, порядочности, честности. Всё будет хорошо. Не волнуйтесь.