У. и М. Сирз – «Ваш малыш от рождения до двух лет» .
Э. ле Шан – «Когда ваш ребенок сводит вас с ума»
Д. Грей – «Дети – с небес»
Е. О. Комаровский – «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»
Ж. Ледлофф – «Как вырастить ребенка счастливым»
Я. Корчак – «Как любить ребенка»
Д. В. Винникот – «Маленькие дети и их матери»
В. Леви – «Нестандартный ребенок»
Ю. Б. Гиппенрейтер – «Общаться с ребенком. Как? »
К. И. Чуковский – «От двух до пяти»
С. Соловейчик – «Педагогика для всех»
Е. М. Вроно – «Поймите своего ребенка»
К. Кволс – «Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания»
М. Осорина – «Секретный мир детей в пространстве мира взрослых»
Воспитание детей
Мамочки,посоветуйте книги на тему "воспитания" или авторов ясных и толковых....
Автор Курчинка "Ребенок с характером"
Мне нравится монтессори И общаться с ребенком как юлия гиппенрейтер
Андрей Курпатов "Счастье вашего ребенка"
Татьяна Якимова
А мне что-то эта книга у него не понравилась
Зайдите на сайт БАЧЕВОЙ Е. В. (адреса не помню) Изумительный человек и его книги тоже
А. М. Щербакова. Воспитание ребёнка с нарушениями развития
Ветлугина Н. А. , Казакова Т. Г. Нравственно-эстетическое воспитание ребенка в детском саду
В. П. Петрунек, Л. Н. Таран. Нервные дети и их воспитание
Д. Н. Исаев, В. Е. Каган. Половое воспитание детей (1988)
Народная библиотека газеты "Завалинка" №11 (ноябрь 2007). Воспитанием дитя занимайтесь не шутя
Ненси Самалин "Вашим детям нужна не только любовь" У меня двое детей, младшему 15 лет. Они оба - самостоятельные умные парни, которые могут отвечать сами за свои поступки и организовывать с вой быт. Причем, я практически не вмешиваюсь в их инициативы. Всему этому я научилась от этой книги, а раньше была как все - клушей, трясущейся над своими чадами. Научитесь отпускать своих детей в мелочах и не делать за них их работу и решать их проблемы, начиная от завязывания шнурков и выбора одежды и заканчивая выбором девушки или работы.
Спок. всегда советую и сама перечитываю