Воспитание детей
какие у вас с мужем разногласия, по поводу воспитания детей? или с бабушкой и дедушкой?
вы находите компромис?
раньше были, сейчас все слушают меня.. . или делают вид, что слушают...
У бабушки на всё подрят одна метода "запрещам! ", поэтому к воспитанию детей она не допущена. С мужем немного полегче, его ещё можно переубедить, находим консенсус.
В семье в воспитание детей мой авторитет не перекается-всетаки я мать.
С мужем-никаких!! !
Со свекровью-ОООООЧЕНЬ много (пеленание, раний прикорм, ранее высаживание на горшок, укачивание перед сном, как одевать, как купать....) Нам пока только 6 мес)))) Но я борюсь и последнее слово всегда за мной (Я ведь мать!)
своего ребенка я воспитываю сама, решаю сама, никого не слушаю и не собираюсь слушать, я слушаю своего ребенка, его желания, его мнения, ему 2,5 года и он прекрасно знает сам что хочет...
очень редко я нахожу компромис с мужем, потомучто я воспитываю - поём песенки, учим стишки играем в развивающии игры нам это уже надо начинать всётаки 4 года, а муж наооборот балует учит матами, драться, говорит " да, научится" но как правило дети учатся самостоятельно быстрее плохому чем хорошему.... а потом сам же неможет с ним справится и начинает на него кричать. я считаю что для баловства (в меру конечно) есть бабушка и дедушка! а родители должны учить жизни! чего конечно трудно сделать в разногласии.