Воспитание детей
Как обычно вы будите свое чадо в школу? Уговариваете , заставляете или у вас свой метод?
У нас приходит " добрая фея" и кладет в определенное место сюрпризики. Сам встает и бежит смотреть. Правда фея не всегда "приходит", но надежда есть всегда.
Помню, как в детстве не хотелось вставать рано в школу.
Щекочу детей, говорю им ласковые слова, растираю ушки (воздействую на нервные окончания) . Дети должны начинать день в хорошем настроении, поэтому стараемся все делать в шутливой, игривой форме.
дочку (1 класс) просто бужу, минут 15 в постельке понежиться и встает. а иногда просит сама разбудить ее пораньше, то про зарядку вспомнит, то лицо кремиком захочет помазать
я бужу детей и тут же говорю, что по телику идет классный мультик. сами подскакивают.
есть слово НАДО!
Елена Данилова
мои это слово либо не хотят слышать либо во сне не слышат
Моя дочь сама встает, она жаворонок, как и муж. Так что проблем особых нет.
щекотками и поцелуями - всегда работает!!!!
да да хороший вопрос, у меня каждое утро такая засада!
Я своим будильник купила. Они сами по нему встают уже давно.. . А мультики по утрам не разрешаю, а то как приклеенные сидят у телевизора.
Мои сыновья всегда (один уже самостоятельно, в колледж, в другом городе) , а младший пока в школе, встают сами, без проблем, по будильнику. При этом если мне так рано вставать не надо, то они потихоньку собирутся и уйдут.
Ну мы пока еще не в школу а в садик, вкл. мультик 20 мин смотрим заплетаемся, потом умываемся