Воспитание детей
Сильно будите ругать своё чадо если он НЕ СДАСТ ЕГЭ (Единый государственный экзамен)?
И если все же не сдаст или не сдал, что планируете со своим чадом делать дальше?
Уж пережила бы как-нибудь) в жизни пострашнее вещи бывают. Ругать тут не имеет смысла, сдать ЕГЭ - в его собственных интересах, в первую очередь. Моя дочь в прошлом году сдавала, все сдала отлично, я другого и в мыслях не допускала.
ЕГЭ - это не так страшно. Сама сдавала. У нас в классе все сдали: и прогульщики, и приезжие.
Так что, на проходной балл сдать более чем реально.
А если не лениться, ходить на уроки, посещать дополнительные занятия по подготовке, делать пробные задания в Интернете, порешать задания из сборников, то можно сдать очень хорошо.
Главное, заранее определиться, какие предметы помимо русского и математики (обязательных) сдавать. И на них сделать акцент в подготовке.
Если ребёнок не сдал - орать уже бесполезно. До встречи в следующем году. Но это надо быть совсем уж неподготовленным, выбрать в виде дополнительных предметов то, в чём ничего не понимаешь.
Гуля Авзалова
Видел и таких которые не сдали в этом году, и остались без аттестатов не дотянули пару баллов по математике на "3". А им всё равно всё "хи-хи-ха-ха".
Странный вопрос.. Ругать.. Это уже всё, финал, для того кто не сдал. Там утешать надо. Я б с моста прыгнула наверное на месте не сдавших. Но со мной бы такого не случилось бы, такого не может быть, что я вдруг не сдала...
Мой сдал) ну наверное расстроилась бы, чего ругать то! А вообще мне кажется кто трудился, то и сдал!
Руганью ни одна проблема не решается
не знаю.... нам еще далеко до ЕГЭ
Ой, я надеюсь что когда моя будет оканчивать школу эти истязания отменят
Гуля Авзалова
не мечтайте столь обширно
Мои уже сдали. Закончили первый и второй курс института. Но если б вдруг такое случилось, то сдавали бы через год, а пока этот год длился усиленно готовились бы с репетиторами.
Вообще и у старшего и у младшего сдали все, во всяком случае минимальный порог все перешагнули, даже двоечники... в соседней школе в том году трое не сдали, но сдали на пересдаче.
Господи, я даже представить такого не могу. Не хочу представлять! Меня бы, наверно с инфарктом в больницу увезли
А смысл ругать? К тому же это его личная трагедия.) Правда, мой сдал как раз позавчера все ЕГЭ на 4 и 5. И по тем предметам. которые ему больше никогда не пригодятся. Пойдет поступать туда, куда сам решил, хотя вся родня на ушах и против. Кроме меня. Я мешать не стану, помогу чем могу.
Ольга Ли
В ЕГЭ нет оценок, там баллы!
Моя сдала 'универ уже закончила. надо было прикинуть заранее уровень своего чада. теперь то что ругать.
да
А вы чадо или родитель? В любом случае будЕте писать надо через Е (если речь не идет о том, что вы его будИте по утрам)
буду ругать но не чадо а систему наробразования она тупая