Воспитание детей
Про ЕГЭ и родителей.Моя внучка сдала ЕГЭ, но не так хорошо, как хотели родители.Они лишили её карманных денег.
Русский язык -71, Английский - 48, Математика - 56, Обществознание - 67, история - 81. Ранее ей давали (ПАПА) по 500 рублей в неделю, это 2000 в месяц. Теперь они настолько расстроены результатами ЕГЭ, что решили установить ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЛОКАДУ. Не давать ей КАРМАННЫХ ДЕНЕГ. Так вот сегодня узнал, что девочка пошла и СДАЛА КРОВЬ и ПОЛУЧИЛА 500 (ПЯТЬСОТ ) рублей. Неужели ей придётся каждую неделю СДАВАТЬ СВОЮ КРОВЬ ради в общем-то маленьких карманных расходов. Я, ей дед, уже готов поддержать её МАТЕРИАЛЬНО на 50%. Собственно ВОПРОС - правильно поступают родители?
это вообще хорошие результаты, в МГУ конечно непоступить а в средний вуз вполне. Родители неправы я считаю потому что если лишать карманных денег то это надо было делать еще до экзамена а сейчас то что результат ведь неизменится.
Не надо так много давать. Естественно, она привыкла к карманным деньгам. Но она уже не ребенок - она школу закончила. И родители скорее всего неправы.
Что-то вы тут намудрили, батенька.
Кровь на донорство только с 18 лет принимают.
Ну, а если ей уже 18, то пора бы и слезать с родительской шеи, самой зарабатывать.
не правильно. девочка уже школу закончила, почти взрослый человек, в таком возрасте наказывать за оценки глупо
Как родитель: правильно. Девочка должна понимать, что просто так деньги не приходят в карман.
как папа шестерых. не обижайтесь, считаю что не нужно вмешиваться именно в этот вопрос! они дома что то оговаривали, решали, пусть останеться решение родителей!
Не правильно. Раньше надо было думать, а не после драки кулаками размахивать. Что уж теперь. . Девочка то явно старалась.
Родители ребенка развратили легкими деньгами, а вы еще добавить хотите? Зачем ей было стараться учиться, если и так все позволено? Она же не была, вероятно, отличницей, как училась - так и сдала! Странно, что родителей это удивило! лучше бы репетиторов наняли, чем девочке столько денег на карман выдавать...
Думаю не правильно, вот они не дают ей денег, и что они этим добиваются???? ничего же не изменится
Нет, я сама сдавала ЕГЭ и знаю, как это сложно! Я сделала всё. что смогла и своим результатом не удовлетворена: я могла лучше. Вот и ваша внучка так же, может не успела, растеряла, да мало ли какие причины! Она как смогла, так и написала) ) Но это родители, видимо они знают, что лучше для их дочери, но лично я считаю, что они НЕПРАВЫ!))
Нет, не правильно. Сейчас уже не исправишь ничего. Они, конечно злятся на нее. Но значит она не занималась в течении всего года. Что ж сейчас-то лишать? Надо было лишать раньше. Чтоб старалась учиться. А куда дальше собирается? На бюджет? Моя дочка тоже плохо сдала : рус-71,анг - 70,лит-ра - 66(ох! ) общага-72, а матем - 38( слава богу! ) Но последний год была ЛЮБОВЬ! И ничего не могла сделать. Будем только бюджет выбирать, потому что ей все равно куда. А ваши не правы. Поддержите внучку материально. Может не по 500 руб, но как сможете.
И что? Я подрабатывать начал с 12 лет.
Мне родители вообще денег практически не давали. Максимум 50-100р в год давали и все. Я деньги зарабатывал сам и давал им в долг под %.
Kристинка Вдовина
Красавец :) +100500
Бегимай Нурдинова
Я хотела +5 поставить, рука дернулась.((
пусть они сами пройдут эти ЕГЭ, а потом умничают: ) нет, не правильно! это совдеповская тупость!
Как будто эта "Блокада" как-то изменит ситуацию... Не правильно, конечно
нет не правильно на этом жизнь не заканчивается
Каждую неделю у неё кровь никто и не будет брать. Можно сдавать кровь только один раз в два месяца. А родители сами бы попробовали сдать Егэ. Посмотреть бы на их результаты.
нет конечно
ну ведь ребенок сдал, не завалил. как будто бы сами не сдавали экзамены. Я этого не понимаю, лучше бы порадовались вместе за нее.
мне вообще не дают. И для меня это не повод кровь сдавать. Пусть на дачи поработает или что-то типо того)