Воспитание детей
Меня хотят сдать в интернат. Я не могу жить с родителями
Мне 13 лет .В 4 года отец ушел из семьи и до 2016 года мы жили одни с мамой в комнате. В 2016 мама поженилась мы стали жить в квартире и потом купили еще одну двух-комнатную также в 2018 году родилась сестра, но это не очень важно. Так вот в 7 классе я начал парить вейп сначало у друзей позже и купил себе, но его нашлр в первый же день забрали телефон и т. д. Позже купил еще один он прожил где-то месяц. И я иногда прогуливал уроки один раз прогулял весь день узнали и так я несколькр раз прогуливал несколько первых уроков потому что все на них тупо сидели и в этот понедельник я прогулял 2 урока потом пришел в школу ну и мама узнала начала говорить, что сдаст меня в интернат и рассказала отчиму .он приехал и начал меня ругать говорил какая я свинья и нахрен я прогуливаю то что я ворую деньги (да было такую и даже очень хорошую сумму, но после этого я больше так не делал мне теперь это припоминают каждый раз) И все бы ничего если бы просто забрали телефон с компьютером так он начал все смотреть ну и нашел то что ч покупал вейпы ну и другое благо в вк не смотрел .Ну и сегодня было все хорошо сначало, но уже было время спать и пошел в туалет закинул снюса .Я просто редко кидаю просто чтобы получить эффект такого головокружения .И я уже выхожу и стоит мама и говорит показывай губы я просто не понимаю как она до этого догадалась я сказал что просто попробовал потом она полезла в рюкзак и нашла там ксерокопию свидетельства о рождения (я ходил в компьютерный клуб и можно было поиграть бесплатно если показать документ удостоверяющий личность) Я сказал как есть. Она начала меня бить и говорить зачем же меня родила от моего отца и то что я заложу квартиру за наркотики и моя жизнь пройдет в тюрьме и на этот раз не шутит что сдаст в интернат что типо этот год до учусь, а дальше все .Сказала, что мне ничего не подарит на день рождения и я буду ходить с кнопочныи телефоном. Я уже просто не знаю что делать я хочу жить как раньше. И боюсь что она меня сдаст и заберет все что у меня есть. Заберет карманные деньги. Я просто хочу жить как все и всё
Ну что тут посоветовать, не надо было это делать, это не круто, потом поймёшь что слава не важнее здоровья, а щас пытайся говорить с мамой, больше ничего не могу предложить
То есть ты гробишь здоровье, а родители, считаешь, должны радостно хлопать в ладоши из-за этого? Если б вдруг обрадовались - знай, это бы означало, что ты им даром не нужен, и дни считают до того, как бы от тебя избавиться. А так порядок, заботятся
Так что прекращай маяться дурью и берись за ум
С 14 лет ты можешь жить один - не в детдоме - если мамка разрешит. Только вот на какие шиши?
Ты хочешь жить в интернате только потому, что не знаешь: в интернате тебе покажут КУЗЬКИНУ МАТЬ, а не настоящую
Как раньше не получится
Раньше ты не курил, не сосал снюс.
А тут ничего не сделаешь. Не повезло тебе с воспитанием. Вот и пошло все по пиздеее.
Попробуй стать хорошим школьником. Станет по легче и вообще это полезно.
твой дом-тюрьма, наркоман проклятый
Тебе не детдом нужен, а зона для малолеток.
Удачи
Тот самый случай, когда мать, устраивая свою личную жизнь, упускает старшего ребёнка.
Пацан, у тебя больше нет никаких увлечений, кроме вейпа, снюса, смартфона и компа?
Конечно, за воровство, курево и наркоту тебя надо было бить раньше. До фиолетовых разводов на заднице.
Сейчас? Сейчас ты будешь радостно плавать в этом д*рьме. И интернат тебя не исправит.
Будем надеяться, в твоей жизни появится человек, который будет для тебя авторитетом и увлечет каким-то нужным, интересным делом.
Прожигать и прос*рать свою жизнь - это не круто, это тупизм.
На данный момент ты - биомусор, от которого нет никакого прока.
Почему-то в твоей куриной головенке не возникла мысль пойти работать, заняться чем-то полезным... Это очень печально.
Меруерт Бекжанова
Наркоты у меня не было и не будет это лютое дерьмо. Я работал в интернете зарабатывал около 2к в неделю покупал еду, некоторую технику говорил, что выиграл в конкурсе потому что знал что если скажу как есть она сразу будет думать что своровал или как-то незаконно получил. И онапотом узнала я пытался доказать, что все легально, но она все равно стояла на своем. Из увлечений занимаюсь футболом не проффесионально, бег, велосипед
Ну так не все живут, как ты. Пойми. Мама твоя права. Она тебе лучшего желает, и ей больно видеть, что её ребёнок не такой, как она хочет. То, что ты делаешь, — это не нормально. Ты трудный ребёнок, и по идее, мать не справляется с твоим воспитанием. То, что она говорит, что сдаст тебя в интернат, это не потому, что она тебе худшего желает, а потому что ей трудно, и она понимает, что не может тебя воспитать правильно. Ей реально нужна помощь. Я бы на её месте обратился в органы опеки и попечительства для консультации. Если ты не хочешь гробить свою маму, то меняйся. Делай всё так, как она говорит. Слушайся её. Скажи, что ты очень сочувствуешь и сожалеешь, что так вышло, и что ты хочешь всё наладить. Она любит тебя, но ей больно видеть то, каким образом жизни ты живёшь. Не расстраивай маму. Избавься от всех вредных привычек. Если это тебе тяжело, скажи об этом маме. Вам нужно обратиться за помощью. Боюсь, что без вмешательства извне вы самостоятельно с этой ситуацией не справитесь. У вас тяжёлый случай. Тут нужны более эффективные меры, чем то, на что способна твоя мама.
Учись ценить, довольствоваться и радоваться тому, чего нет у многих других, как у тебя, к счастью, а не катиться по наклонной от своего будущего. Удачи в старании и силы!
Если с тобой все норм, надеюсь, то сбеги из дома, я так тоже хотел делать и делал, вроде бы легко, но одиноко. Где лет пять я так жил(потому что мне друзья помогали, когда никого не было дома я у них был, ел пил, заряжал телефон).
Все у меня началось как и у тебя, насал курить, нашли первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой, восьмой, девятый и все, теперь они переводят меня в другую школу, друзей сказали заводить нельзя, телефон благо оставили. Будут всегда обыскивать, не выпускать гулять. Ну вот, к этому меня жизнь и привела. Просто беги и не оглядывайся.
Там тебе и место