Воспитание детей

Мне 16,меня мать хочет сдать в интернат. Какие права я имею?

РЕБЯТ ДА ВЫ ЧЕГО???? чего вы все на девочку набросились? тут видно мать какая то ненормальная... значит, не любит ребенка. знаешь, мой тебе совет, лучше иди в интернат, чем жить с такой мамочкой.. она тебе психику только травмирует, нервные клетки не восстанавливаются. из таких затюканых родителями детей вырастают неудачники, неуверенные в себе люди. мама - это человек который должен всегда поддержать ребенка, ты должна находить в ней заботу и защиту, а зачем такая мать?
Александра Пашковская
Лучший ответ
Это же надо так довести мать, что она хочет сдать на воспитание в детский дом.
А не лучше ли вести себя по-человечески и не качать свои права ?
Юля Хирина
В 16 лет уже работать можно... Какой интернат??))) Смешно...
тебя туда не примут.
идти и не вякать
а сам то как думаешь, за что? или ты ангелочек с крылышками ?
Катя Ютяева
А чего ты боишься? иди в интернат. Ты же хочешь независимости, вот, у тебя есть уникальная возможность доказать, как ты крут! Или все таки с мамой лучше и сейчас ты испугался, что можешь лишиться тепла и уюта?
С 14 лет дети имеют право сами определять свое место жительства. Единственная загвоздка- Вы способны сами себя обеспечивать? Потому что Ваша мама, может просто отказаться Вас содержать, апеллируя, например, к своей неплатежеспособности или болезни. Если Вы сумеете предоставить документ, подтверждающий, что имеете минимальный доход, способный обеспечить Вам прожиточный минимум, то может сами определяться, где жить. Если у Вас такого дохода нет, а родители не имеют возможности Вас содержать, то тогда государство берет Вас на содержание.
Irina Bogdanova
ты имеешь право.... извиниться....
Сдать ее в дом пристарелых через пару лет. Еще квартиру получишь, поступить куда захочешь без егэ
Оля Пустотина
Просто успокойся и затихни хотя бы на 1-2 дня. Дай матери отойти от тебя. )
езжай в Мексику
А побольше можно описать ситуацию. Почему?
Если все так плохо, то вы имеете право на квартиру в 18 лет, от государства.
Какой кошмар!! ! Я считаю, что следует обратиться в социальную службу, которая занимается защитой прав детей, и сделать это нужно поскорее. Как бы не складывались отношения подростка и его родителей, любящие люди, которые дорожат своим ребенком никогда не отдатут его на попечение государству!! ! Это вообще не нормально при живой матери оказатся в интернате.
какой интернат успокойся)))) иди получи пятерку в школе и все ок будет
Короче походу у вас ситуация избавления от конкурентов на эту квартиру. Юристы и суд.
А у меня такая ситуация: родители меня любит, а бабушка (85 лет) ненавидит. Она сказала, что сдаст мня в интернат. Я учусь хорошо. Мне 12 лет. Как вы думаете, меня сдадут в интернат или нет?
дать маме поебалу с ноги