Воспитание детей

Что делать если меня мама хочет сдать в интернат?

Мне 13 скоро 14. Я учусь на 3 и меня мама хочет сдать в интернат, а папа против он меня хочет к себе оставить и я тоже этого хочу. Но мама меня ему не отдаёт и в марте она пойдёт писать заявление. Что мне делать я не курю и не пью я добрый человек. А мама с отчимом меня всегда бьют папа знает и он против этого у меня нога вообще сильно болит я ходить могу ну еле еле я больше прыгаю. Я живу в Свердловской области, а папа в Краснодаре. Что мне делать я уже жить с мамой нехочу у меня телефон старый он 2011 года ничего не тянет. Когда у других людей айфоны и они этим пантуются. У меня 2 выбора либо здохнуть, либо убежать без всего и я и так и так умру какие у меня есть способы выжить в этом жестоком мире? Я обычный подросток я хочу есть а мне из кастрюли то что мама готовит только 2 тарелки можно остальное им. Помогите, пожалуйста. Я уже этого терпеть немогу, меня даже учителя ненавидят. В школе надомной издеваются. Я хочу попасть к папе, я хочу его увидеть я его не видел 4 года. Я обращался в полицию им всёравно им не до этого. Что мне делать помогите?
с 11 лет ребенок в праве самостоятельно решать с кем из родителей ему быть и никакая мать не помешает, в крайнем случае обратитесь в органы опеки
Любовь Уханова
Лучший ответ
Что папе мешает забрать сына к себе?
Ира Kia
Пусть папа подаёт в суд
В суде судья будет решать кому оставить а ты просто так не стой, говори что тебя бьют что хотят сдать в интернет, если не вслпитывак зачем рожала недомать жалуйся в органы опеки говори что хочешь с папой а отчим руки распускает
Марина Павлова
Во-первых, как уже прави льно замечено выше, никакого интерната не может быть по определению - если папа не лищён рлительских прав и хочет чтобы ты жил с ним.

Во-вторых, в принципе для суда мнение ребёнка старше десвти лет с кем из роителей жить является РЕШАЮЩИМ - если опять же "любимы" ролитель не асоциальная личность, достойная лишения родителских прав.

В-третьих, с 14 лет ребёнок может выбрать себе попечителем ЛЮБОГО совершеннолетнего человека (опять же кроме асоциальной личности) - и при согласии этого человека ребёнок будет жить С ПОПЕЧИТЕЛЕМ - даже если оба родных родителя живут в счастливом браке и души не чают в своём дитятке и не хотят его отпускать. И ОБА родителя будут платить попечителю алименты.

В-четвёртых - с 14 лет поросток вообще имеет право жить ОТДЕЛЬНО от родителей - правда только с их согласия. Возможно, это самый простой для мамы выход - если они с отчимом просто хотят от тебя избавиться - а "отдавать" тебя папе не хотят из вредности. А получив согласие на отдельное проживание - ты можешь ехать хоть к папе, хоть к другу.

Расскажи это маме - и пусть не выделывается, её власть очень скоро станет весьма условной.
Н И
Яна Шефенгут Ты думаешь она мне разрешит?
В интернат просто так не сдадут. Это только в ПДН могут принять такое решение-но оно должно быть обосновано. Единственное, что можно тебе посоветовать-стараться как можно лучше учиться, что бы выучиться и свалить от такой жизни. Не стоит ждать что придёт какой то добрый дядя и всё решит. Тут только сам. А в интернат сдать не так то просто-тем более есть отец. Зависит и от того, какие у тебя с ним отношения.
Своруй деньги и уедь сам к своему бате на поезде например, что - то в таком стиле...
Во-первых, если твой папа не лишен родительских прав, в интернат тебя отправить нельзя, разве что на день - два - пока он не приедет за тобой. Если один родитель от ребенка отказывается, ребенка автоматически передают второму родителю. Во-вторых, добровольный отказ от ребенка не в роддоме законодательством не предусмотрен. Если родитель отведет ребенка в интернат и там оставит, конечно, ребенка не выкинут на улицу: накормят, найдут место, чтобы держать, пока другой родитель или кто-то из родственников не заберет. Но родитель, который оставил ребенка, даже в интернате, может быть привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения родительских обязанностей, и в любом случае будет лишен родительских прав со взысканием алиментов на содержание ребенка. Допускается временная добровольная передача ребенка в интернат (на срок до одного года), но на это нужны очень веские причины, по которым родитель не может исполнять свои обязанности (его тяжелая болезнь, крайне тяжелое материальное положение и т. п.). Для этого родитель сначала должен уведомить орган опеки и попечительства по местожительству, оттуда придет комиссия, которая проверит условия жизни, чтобы удостоверится, что родитель, действительно, не может исполнять свои обязанности, а не просто ему ребенок надоел, и он хочет повести "светскую жизнь". Затем составляется трехсторонний договор между родителем, органом опеки и администрацией интерната, в котором указывается срок, на который ребенок помещается туда. Если по истечении срока родитель не заберет ребенка обратно - его лишат родительских прав со всеми выходящими последствиями. Но даже временное помещение ребенка в интернат вряд ли возможно, если у него есть еще второй родитель, живущий отдельно, поскольку содержание и воспитание детей - равная обязанность родителей, и если один родитель не может свои обязанности исполнять - ребенка просто передают другому. И желание первого родителя значения не имеет: опека руководствуется исключительно интересами ребенка. Так что, если мама от тебя откажется - ты отправишься к папе по любому, даже если мама этого не хочет.
Ba
Batman
Краснодарское кадетское училище. Внук знакомой там учится. Его родители расстались. Мама уехала зарабатывать деньги, папа обосновался в Краснодаре. До подросткового возраста воспитанием мальчика занималась бабушка. Затем семья решила, что парню нужнее отец, чем мать, которая занята заработками. Парень учится в кадетском училище. Он понимает ситуацию его семьи и по-взрослому воспринимает жизнь. С учёбой до кадетского училища были проблемы, были проблемы с поведением. Сегодня, со слов его бабушки, ситуация выправилась. Военная выправка помогла. Рассмотрите этот вариант.
Елена Жукова
Не ерунди. Договорись с папой - пусть он оформит все документы, и катись к нему.
Вера Голдина
Из за троек, сдать в интернат?
Короче беги быстрее к знакомым родителям дркзей бабушке дедушке ну или просто пойди в местт где много людей и проси о помощи
Слушай, попробуй занять у кого нибудь или добыть деньги, и просто уезжай от матери, попытайся подловить момент пока дома не кого не будет, собрать вещи и уехать
Яна Шефенгут Мама не работает а отчим дома все делает
помолись Богу, Он управит так как нужно. Держись верь в лучшее, все будет как надо! Господи помоги мне
огради от интерната, помоги увидеться с отцом.
Оксана +Sana+
Два года прошло. Как ты? Справился?
Брат меня тоже сдают в интернат мне 13 лет Я не знаю что делать