Воспитание детей

Мне 16 лет, могут-ли мои родители отдать меня в интернат или в приют за то что я хочу бросить колледж?

За то что я хочу бросить колледж и остаться с неполным среднем образованием (9 классов)
В данный момент я в колледж не хожу, надеюсь что отчислят за неуспеваемость.
В любом случае я свое решение не изменю.
Пожалуйста не нужно мне писать "подумай может еще передумаешь" и т.п.
Нет не могут, для таких целей родителей должны лишить родительских прав, либо это платный интернат, где учишься, как в колледже
Диана Султанова
Лучший ответ
1-Из колледжа отчислят
2-В интернат тебя не возьмут
3-А если родители перестанут тебя кормить .Одевать?
Юлия Ким
А на каком основании? И что это за методы? А где ремень отцовский? Быстро бы дурь выбил.
М:
Мася :-* _
Они что, не любят тебя? Они пока ещё за тебя в ответе, так что не переживай.
Olga Kalvaitiene
Могут. Так что учись, а то будешь торчать до 18 лет в спец. интернате для дебилов.
ну бросишь ты и что дальше делать будешь

дворником трудится
Дурак ты, мальшик..
Никаких формальных препятствий для этого нет. Могут ли конкретно твои родители (в смысле, "поднимется ли рука" у них) - сам смотри.
По закону родители могут отправить ребенка в интернат сроком на 3 месяца, это бесплатно и род. прав их за это не лишат. Просто заявление напишут и все.
А ты этого хочешь? И как ты жить собираешся без профессии?
Anna Aleksandrovna Fedotova
Могут. А еще могут переписать все наследство на кого-нибудь другого и оставить тебя после своей смерти с голым задом, никому не нужного в этом мире.
Правильно! Не хера учиться и составлять нашим детям конкуренцию в престижных профессиях. Реализуй себя в сфере дворников, грузчиков и чернорабочих. Удачи!
А цель твоя какая? недоучкой остаться? в армии сапоги кому то чистить? Чем лучше у человека корочка об образовании, тем легче ему устроится в жизни. А с чем будешь ты? А отдать в интернат могут, ты несовершеннолетний, слушать будут их, а не тебя.
Юлия Починко
Да, могут. До 18 лет они - твои опекуны, и отвечают за тебя, и такие решения правомочны делать.

Только вопрос: ты хочешь быть вечным "менеджером по продажам" с 9-ю классами? Или хочешь непыльную работу в офисе с хорошим окладом?
Натали Левская
Самому-то не смешно? Не могут никак, добровольный отказ от род. прав не предусмотрен, только в случае усыновления.
Добрые родители у тебя.
Я бы сыну такого никогда б не сказала
Конечно бросай колледж! А потом и родителей, работу, разосрись с друзьями, бухай и начни колоться. Закончи жизнь в помойной яме Ты ведь для этого родился? Не так ли? Найди альтернативу, а потом выеживайся. Ты вокруг посмотри! Мир рушится, война на носу. У родителей и так жизнь не простая а тут еще ты со своими закидонами. Другим жрать нечего реально, а он еще думает идти ли ему в колледж!
Бери что дают и пока дают! Потому, что кроме родителей ты никому на этом свете толком то и не нужен.
Дарья Сергеева
Только за то, что ты задумал, тебя не только в интернат или приют отдать нужно! А сразу расстрелять! Чтобы не мучил ни родителей своих, ни себя в будущем! Кто ты без образования? Курьер, дворник, скотник или.... много еще перечислять.. . Закончи сначала колледж, а потом с дипломом о специальном образовании иди покорять мир. Сейчас даже стыдно будет кому-нибудь сказать, что у тебя даже полного среднего нет. И, поверь мне, ни один человек не скажет тебе "Молодец! ",все просто будут крутить пальцем у виска, а вслед "Дебил! " Ты что, хуже других?
Azatuhi Pogosyan
могут. наши дурацкие законы и ювенальная полиция их вынудят так поступить. они обязаны деятельно реагировать. иначе их самих могут привлечь к ответственности
такое возможно. подругу выгнали за это
Могут! И я бы на их месте так и поступила (ты уж извини) Тебе самому перспектива всю жизнь работать на низкооплачиваемой работе (а именно такая работа тебя ждет!!!! ) нравится? Думаю, что ты хочешь жить с достатком. Брось этот колледж. Иди в другой, НО: УЧИСЬ!!!! УЧИСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! ! ПОКА НЕ СОЗДАЛ СЕМЬЮ, ПОКА ТЫ МОЛОД И ЕСТЬ ВРЕМЯ, ПОКА РОДИТЕЛИ РЯДОМ И ПОДДЕРЖАТ!!!! А то будешь вкалывать грузчиком (дворником, кондуктором и т. д. ) за копейки. Уж прости за прямоту, но поверь взрослой тетке.
Arevik Sahakyan
А тебе что, совсем не нравится специальность на которой ты учишься?
Я думаю, в интернат из-за этого они тебя не отдадут, так как ты не можешь сидеть дома просто так, максимум что они могут сделать, так это отдать тебя в школу обратно, что бы ты кончил 11 классов!
Родители тебя любят и просто пугают для того, чтобы ты коледж не бросал. А коледж нужно закончить и диплом получить, а потом еще и в универ поступить! Родители плохого не посоветуют...
ОТВЕТ ДИРЕКТОРА ИНТЕРНАТА. не могут. с 15 лет учёба добровольная. в 16 лет можешь эмансипироваться через суд - то есть получить документ что ты полностью совершеннолетний. с 16 лет можешь ехать в любой город и устраиваться на работу - и согласия родителей на это не требуется.
Какой же ты дурак. Отдадут тебя. Только не в интернат, а в армию. А потом дворником иди работай.
И что тебе это даст?
Ученую степень в дворниках!
да могут