Воспитание детей

сколько часов подряд не вредно находиться в памперсах,у меня лапочка дочка

Елена .
смотря какой возраст ребёнка моему 10 месяцев и я меняю по мере заполнения
Марина Окотэтто
Лучший ответ
не вредно вообще только надо чаще менять что бы не было парникового эффекта
К великому сожалению, плохое преподавание физики и химии в школе приводит к тому, что мамы верят рекламе, а совершенно не верят знаниям и здравому смыслу... .

Если моча проходит в одну сторону, то она же проходит и обратно, но только в меньшем количестве... а пары и воздушно-капельная смесь и тем более. И все это, хотите вы или не хотите, осаждается на слизистых ребенка и на коже... А слизистые, между прочим, половых органов !!!

Все эти памперсы изобретены для удобства во время прогулок и ситуаций, когда нет возможности поменять подгузник.
А что делают мамашки?? ? Ребенок ходит дома в памперсах, таская на себе полведра собственной мочи... хорошо, если только мочи.
Может быть, стоит включить здравый смысл и надевать на ребенка этот скафандр только при крайней нужде, позволяя его к коже расти в нормальной атмосфере чистоты, когда его мама ухаживает за ним после каждого мочеиспускания ???

У нас все с перекосами!! ! Памперсы для многих дорогое удовольствие, но как же отстать от подружек! ! И ходят бедные младенцы целый день в собственной моче... А потом... ах... что это девочку на секс в 12 лет тянет... или мальчик к 30 годам импотент... .
Неужели ради здоровья собственного ребенка его лениво подмывать и менять ему дышащие подгузники?? ?

Думать же надо самим!!!
Юлия Тагаева
а расскажите почему в памперсах вредно?
Не больше 3-х часов днем, 6-ти ночью, а вообще подгузники придуманы для ленивых мам, а не для детей, да и потом еще вопросы задают, как приучить трехлетнего ребенка к горшку. Абсолютно во всем соглашусь с Ириной Ермаковой. И еще от себя добавлю: попробуйте сами походить в подгузниках целый день и опишите потом свои ощущения. Не думаю что вам понравиться, а вот деток маленьких ни кто не спрашивает, нравиться им или нет.
Г*
Галина *****
как полный подгуз будет, так сразу и меняйте
***светик*** )
Не более 6, а оптимально 4. И как можно больше проветриваться.
мы носим днем 4 часа максимум. ну а ночью уж сколько проспит. иногда 12 получается
Да зачем они нужны? Одевайте только на прогулку, в остальное время пусть ребёнок свободно ножками болтает!
Мы только спим в памперсах, но у меня сын! Врачи не рекомендуют частое ношение подгузников. Так как это влияет на мочеполовую систему ребёнка!
Zh
Zhanbota
менять каждые 2 часа с получасовым проветриванием
Да Ну?)))
2-3 часа и на свежий воздух с голой попой....: -)
Сейчас деляют отличные памперсы, можно всю ночь не менять
мах 3 часа. сколько ребеночку?