Воспитание детей

Сколько часов подряд вы дадите своему малышу спать днем и не станете будить?

если 6 часов проспит, то трогать не будете или все-таки растормошите?
Не буду, если спит, значит организму это в данный момент нужно.
Эльмира Есимова
Лучший ответ
я вообще никогда свою не будила.. даж если ложилась на дневной сон в шесть вечера, всеравно ждала и надеялась, что всю ночь проспит
мой спал однажды 6 часов... Не будила. Т. к. ночами все равно не спал, а тут я хоть днем тоже поспала.
Н.
Ники ...
Моя ещё маленькая.. Амине 8 дней... Днем в основном она спит, причем спит хорошо, а ночью голобродит, час укладываю, минут 15-20 спит и опять... ((((
Вчера вот вечером спала аж целые 2 часа!! ! Это для меня из грани фантастики что-то было)) ) Так что раз ночью не спит, днем её не тормошу - пусть хоть так высыпается... Да и мне больно хорошо - все дела переделаю, отдохну сама да и время свободное останется... Когда есть захочет - проснется, памперс сменить - она тоже в основном просыпается... Купаться мы вот только вчера начали - пупочек зажил, так к этому времени она бодрствует... А так во сне я её не ограничиваю, она сама задала себе режим))
Света А
Я не бужу и не будила, однажды растормошила - устроил мне веселый вечер, аж пока уже на ночь не уснул.
пусть спит.
Ольга М
пусть спит сколько спится. у меня спал стабильно по 4 часа
Лидия Мухина
Валентина Михайлова а моя стабильно спит по 1,5 часа.
нет не бужу.... правда сейчас нам надо на массаж собираться.... так что пойду будить....)))))
не знаю, я с такой проблемой еще не сталкивалась....
Валентина Михайлова это она после массажа дрыхнет так....раньше я себе и представить не могла такой проблемы)
вряд ли столько проспит днём. Даже незнаю, наверное разбужу. Смотря во сколько уснул, если днём то может и нет. а если к вечеру то да.
Toma Mugadova
Смотря сколько времени будет, а то на ночь потом не уложите
Он сам проснется, когда есть захочет
это много
если совсем маленький, месяц или два, то много спит, я будила, больше 3х часов недовала спать, а если жалко будить, то ночью недаст спать
Мое окружение предоставляет мне возможность 3ех часового отдыха - на поспать. И мне этого более чем достаточно, просыпаюсь - как огурчик, но вечером - энергия иссякнет и я ложусь спать в 11.
Это неважно, важно то, что фаза сна длится 1.5 часа - человеческому организму этого хватает, так вот и спать надо: 1.5, 3, 4.5 и т. д часов.
Ответ: днем я бы давала спать ему 3 часа. =)
Спите вместе хоть 6 часов, лишь бы у вас ночью силы были укачивать ляльку: ) потом режим наладится, будет меньше днем спать
Lana Ron
Настена, ответить на Ваш вопрос сложно! Вы не написали, сколько лет или месяцев Вашему малышу! Все, кто отвечал Вам подумали, что он очень маленький! Ходя слово -" маленький "растяжимое, иногда до школы родители считают своих детей маленькими! Извините, но вопрос должен быть поставлен более конкретно !
3 часа максимум, а то потом ночью не уснёт.
2 часа