Воспитание детей
Во сколько летом вы укладываете своего малыша спать??
Круглогодично в 22.00 у детей отбой.. . моим 2,4 и 7,5 лет, не совсем малыши, конечно, но к режиму с рождения приучены :))
Как и зимой. Режим есть режим.
когда сами захотят, точного времени нет.. . все зависит от того, как спали днем и спали ли вообще, вчера вот младший днем вообще мало спал, один раз и меньше получаса, так на ночь уснул полвосьмого и до утра, поесть просыпался.. . (10 месяцев ему) , ну а старший.. . если днем спал, то не раньше 23-24 уснет, а если не спал, то может и в 20 уснуть и тоже до утра (3 года)
в 21 00, ну макисмум в 21 30...и зимой тоже)
Зачем укладывать - сам засыпает на вечерней прогулке. И продолжает дома спать в коляске. А если стало неудобно ему там - покряхтит - я проснусь и переложу в кроватку. А так у деток уже к 3 месяцам вечерний сон где то в районе 9 часов вечера сам нормализуется. Конечно, если не перевозбуждать во время прогулки и дома громко не говорить и не включать тв или музыку. У детей природные биоритмы еще не сбиты, поэтому они как правило засыпают с наступлением темноты - и не надо ломать этот природный ритм. Раньше этого укладывать или позже. Наблюдайте за ребенком и он сам вам подскажет, как ему комфортнее засыпать.
в 22-00 летом, в другое время в 21-00.
в 21.30-22.00, так набегается за день- сразу засыпает.
5 лет
Поздно. На тихий час примерно в 14.00 - 15.00. А на ночь - собираемся около 21.30, а реально растягивается до 23.00, особенно, когда папа дома.
Мой малыш летом балдеет, часов в двенадцать спать ложится на даче. Я не сторонник строгих режимов, а пока на даче, пусть лишнее время на природе находится.
Доче 2 годика.
у меня годовалый сынок спать ложится в 20:30....старшие дети в 21:30
В 22 не меняя графика в зависимости от времени года! это важно!
У нас режим и он не зависит от времени года. В 21:00
В 22 стараюсь, нам 10месяцев
моей 3 мес в 21 00 уже спит
наш в 23.00! вечером у него энергия прет, никак не может угомонить)))
Мы стараемся ложиться в 22,00 - 22,30. Нам 1,8, начали укладывать в 22,00 с 4 мес.
в 22:оо стараемся уже быть в постели и тихо слушать сказку!!!!