Воспитание детей

Что крестная должна покупать на крестины?

Обычно крестная покупает крестильный костюмчик. Еще можно купить полотенце, в котором крестить будут (если ребенок маленький) . Кстати, это полотенце потом долго не стирают и в случае болезни вытирают им ребенка.
Гаухартас Дуйсенова
Лучший ответ
Крыжму - большое полотенце, в которое заворачивают младенца после того, как окунут в купель. Остальное - по вашей договоренности и финансовым возможностям. Я первому крестнику дарила золотой крестик, второй - цепочку. Не забудьте на крестины одеть длинную юбку и покрыть голову платком. Ангела-хранителя вашему крестнику!
Как с родителями договорится.
крёсные крестик покупают креснику. это как минимум..)))
Я покупала крестильный набор (рубашка, полотенце ит. д) и после крещения иконки именные.
полотенце и крестильную рубашку
Сходить к батюшке и поговорить обо всём, как минимум.
тут надо разговаривать с батюшкой в вашем регионе-что вообще надо, с крестным решатькто что покапает и покупают ли вообще крестик и цепочку, тут уж у кого каой достаток, вещи на крестины решайте с мамой ребенка, но точно надо покупать крестной полотенце
Жулдыз Аяпова
Крестильный набор и оплатить крестины, а крестный крестик.
Основной подарок крёстных - мерная икона - икона святого с именем ребёнка высотой в рост новорожденного ребёнка.
Как правило, до двух лет крестные дарят золото или серебро - крестик, цепочку, серьги - ну пока ребенок особо не понимает ценности подаркам. А вот лет с трех можно дарить игрушки (ребенок уже начинает запоминать кто и что ему дарит) , ну или по договоренности с родителям. В этом году мы своей крестнице дарим кровать (большую) , в новый дом.
Крестная покупает крестик и крестильный набор.