Воспитание детей

Меня позвали в крестные.Сколько у вас крестников и как их зовут?И что покупали на крестины?

Darkness Sword
У меня одна крестница. На крестины покупали с крестным крестильную рубашку и нательный крестик. Вообще нужно договориться с крестным, кто что будет покупать. А в качестве подарка хорошо бы подарить именную икону, молитвослов, библию или что-нибудь в этом роде.
Emine Khalilova
Лучший ответ
Моя двоюродная сестра Валерия, она же крестница, купила ей крестик
у меня одна крестница. зовут Женя, дочь моей самой близкой подруги
пока один - Егорка.
скоро появится еще одна - Машка.. .
мальчику покупала крыжму, игрушку-качалку в подарок. куме - денежку.
девочке куплю крыжму и золотую подвеску-иконку на шею.
ни одного нет и не будет .Отрицательно отношусь к навязыванию религии в столь раннем возрасте .
У меня четверо крестников. Покупала золотой крест, цепочку, полотенце-если крестники постарше, если младенец-то пеленку.
Жанна Седых
ни одного пока еще
у меня два Павел и Артем
я покупала крестики кресный покупал цепочку
одна крестница, но не общаюсь (она племянница бывшего мужа)
Анна Ушкало
Элла Рыльская А ребенок то здесь при чем?Вы обет перед Богом брали,и муж здесь ни при чем.
Два крестника Илюша и Кирюша. Крыжму на крестины точно покупала. Что еще сложно вспомнить, т. к. крестники уже хоят в школу))))
Irina Yermolova
Ни одного крестника! я атеистка)) вряд ли меня позовут, я и не соглашусь.. у моей дочка крёстная на годик подарила серьги, а на крестины полотенце и конфетки))
Крыжму обязательно (пеленку, кусок ткани, полотенце), иконку, а остальное по желанию. Можно обсудить с будущим кумом или купить вместе подарок.
У меня 2 крестника Саша и Дима, а еще крестница Вероника. Всем покупала крестильный матерьял, подарки на крестины. А Веронике еще крестильную рубашечку.
Оля Павлова
один крестик Кирилл зовут, а дарил я ему крестик крестильный с цепочкой.
есть такое надо на крестины кресные дарят крестик и цепочку уже освещенную в церкви!
***gulzada*** ****
у меня одна крестница, но она моя ровесница, ниче не покупала
Один Андрюшка! Крестила в прошлые выходные. Дарила-именную икону, крыжму, подарок ребенку, подарок маме его. Крестный подарил крестик. С кресным обязательно нужно обговорить, что покупать будете.
У меня одни - Максимка. а на крисстины покупала крестик серебрянный с цепочкой, Оберег с его именем и мягкую игрушку Ангела Хронителя тоже с его именем.
У меня крестник Ильюша, крестили 22 августа прошлого года, дарили с крестным крестик, цепочку для крестика, крестильную рубаху)))
одна крестница Катюша. купила костюмчик для крестин и икону божьей матери. но покупки не главное. я очень серьезно это восприняла. я ведь ей теперь вторая мать. я постилась и исповедовалась и впредь постараюсь ее оберегать.