Воспитание детей

Скоро крестины,меня берут крёстным,что подарить крестнику,ну или его родителям(не знаю как правильно)?

Вера Нестман
Если вы ответственно подходите к вопросу, становясь Крестным отцом, то должны понимать, в Таинстве Крещения вы станете родственными душами с этим младенцем. И будете нести ответственность за воспитание Души вашего крестника.
В традициях у русских, прежде существовал обычай посещать своего подопечного в особый день, кажется в середине января и в подарок приносить мыло и полотенце с особым приговором. Но это надо представить видимо времена когда мыло было редкостью.
Никаких правил дарения не существует. А вот ваша готовность к этому или подготовленность очень важны.
Жазира Жумабаева
Лучший ответ
Мы на крещение купили икону Ангела хранителя и оплатили сам обряд. До обряда купили в Чикко красивый комбинезончик, шапочку и топки с носочками.
крестик или цепочку золотую, обычно договариваются с крестной и вскладчину
Assiya Sh.
Ну обычно крестный покупает крестик с цепочкой.
Ирина Эм
Если крестник младенец, то хороший подарок - серебряная ложечка. Ей потом малышу прикорм давать будут. Так в старину было принято - серебро защищаетя от нечистой силы, а по сути серебро обладает бактерицидным действием, это была профилактика кишечных инфекций у детей, ведь раньше от них детки даже умирали. А ещё серебряная ложка символ благосостояния в будущем. Так что это красиво, практично и полезно. Да и просто приятно!
Подари серебрянную погремушку, в нете можно найти, примерно 2500 стоит. Память останется на всю жизнь.
Допустим .Если у них есть машина, подари малышу на будущее в машину кресло (очень полезная вещь)
Ну у нас крестный покупал цепочку, а крестная крестик и попалам все крестины
закажите иконку ручной работы того святого чьим именем назван младенец, она будет оберегать ребеночка всю его жизнь, не дарите глупых вещей крещение это очень важное событие