Воспитание детей
про крестик
Муж верующий и настоял,что пора надеть на сына крестик.Ему 2 года.Крестик купили на постоянно простой,алюминевый.Так вот сын его все время сосет.Как подумаю,вряд ли полезно получать ежедневно алюминий в организм ,он его скоро совем ссосет.Как думаете? может я напрасно волнуюсь?
А мой свой первый крестик вообще съел) Правда, у него серебряный был. Пришлось ворой покупать. .
И вешать под горлышко, чтобы не дотягивался. Сделайте короче цепочку или шнурок, на чём ребёнок у Вас крестик носит.
серебряный купите, освещенный в церкви, маленький. Стоит недорого
Мы купили маленькие серебряные крестики, ими крестили (первенца - в 40 дней, младшего - в 3 месяца, поскольку с крестным была проблема) , с тех пор и не снимают. Цепочки пару раз рвались, терялись, так что теперь носим сербряные крестики на связанных крючком веревочках. Меняю шнурок раз в месяц-полтора.
А малыш крещённый, извините?
***оксана ***
да,конечно
Купите серебряный и расслабьтесь, он не дорогой.
снимите. и не занимайтесь ерундой. Ребёнок крещённый. а от всего не застрахуешься и с крестиком. У меня на шее была ладанка. я с ней так намучилась. а потом в поликлинике потеряла. по сути знаю где оставила. но идти за ней на следующий день не стала. Насколько стало удобней. Время подойдёт-сам оденет.
лучше тогда серебрянный купите.
серебряный купите, освященный в церкви
будет каждый день получать серебро
Вы опоздали с крестиком повно на два года. Слава Богу хоть сейчас одели. Ребенок - крещенный, а без креста? и не в метале важность, пусть сосет, все будет хорошо.
моим крестики сразу вешали, дочку в 1 год, сыну в два. ну сосут и ладно, главное что б крепко приделаны были, что бы не проглотили.
Я правильно поняла- ребёнок не крещенный, а вы просто надели на него крестик?
***оксана ***
не,крещеный конечно,просто маленький был и я не одевала крестильный золотой.А вот теперь папа сказал надо!