Воспитание детей

Нательный крестик и ребенок!

Если у вас детки крещеные, скажите они крестик носят или нет? Больше всего интересуют детки до года!
Опасно ли это? Мы своего крестили в 4 мес. И крестик я почти сразу одела, а сейчас (9 мес. ) и поменяла веревочку

-на более длинную и теперь сижу и думаю не опасно ли это?
Юлия. Голубева
Не надо длинную. Пусть будет короткой веревочка.
Gorban'. L
Лучший ответ
Конечно опасно для малышей и мелкие предметы, и веревка на шее. Не страдайте ерундой, уберите до поры до времени.
а если шею передавит? Думай
Вообще не разрешаю носить. Во-первых, по энергетике не так уж и полезно носить его постоянно, во-вторых, в самом деле опасно.
Инна Колоцей
Сына крестили в 2 недели, дочку - в 2 месяца. Сразу обоим после крещения крестик на короткой веревечке, носят не снимая (сыну уже 9 лет, дочке 5). веревочку меняем периодически по мере ее истрепления.
Как может быть опасен крестик? ? Ребенок прошел таинство крещения, у него есть на груди крестик, защищающий его - чем он может быть опасен? ? Что ребенок задушится? ну не надо было крестить тогда, раз верите во всякую ересь и суеверия.
Елена Бубнова
Юлия. Голубева ну именно есть страх что может удавиться-но это не суеверие! Это страх за жизнь ребенка!
Мы детей крестили в 16, 40 и 50 дней. Крестик носят с момента крещения на короткой (!!!) веревочке. Ни разу ни за что не цеплялись.
Всю опасность ношения крестиков детьми считаю выдумкой атеистов.
Даша Корнева
дочкины крестик и иконку я к кроватке прицепила. и потом тоже, лучше простой одевать. мой старший крестильный крестик потерял. . так жалко. . .да и вообще, детям на шею лучше ничего не вешать (один мальчик, с ключами на шее, чуть на дереве не повесился, зацепился)
опасно, моя его чуть не проглотила в 11 месяцев, с тех пор лежит на полочке
Марина Князева
не опасно
Jan Dostar Zhuldyz Madyna
Мы пока не носим, т. к. ребенок очень активный, может зацепиться за что-нибудь (возраст - 1,5)
не надо лучше. удушиться можно