Воспитание детей
Отчего у ребенка потемнел серебрянный нательный крестик?
Знаю только одного-единственного человека, на теле которого любое серебро отбеливается за несколько часов. Как объяснили в лаборатории, у него очень редкий щелочной состав крови: раны затягиваются буквально на глазах.. . Но это ОЧЕНЬ большая редкость. У нормальных людей оно на теле темнеет со временем.
Это примета что ли какая? ))))
Почитайте про свойства серебра, оно вообще то ТЕМНЕЕТ, для этого специально продается жидкость по уходу за серебром
Алена Сологубова
возможно и нет. но тем ни мение, у меня на шее висит цепочка, на ней подвеска и крестик. подвеска и цепь не мои, а моего молодого человека, они чистые и блестят. а вот мой крест - почти черный. и у меня предъязвенное состояние желудка...хотя я и то и другое чистила в один день.
Серебро имеет свойство темнеть. И время от времени надо чистить. А насчёт болезней? Средневековое мракобесие, в 21веке живём ведь.))
просто окислился
у моей дочки так же было-потом купили золотой.
окислился. или изменения в составе пота, значит нужно бы сдать анализы. или само по себе не очень качественное
Ваш ребенок болеет скорей всего. Если вы этого пока не замечаете, проведите обручальным кольцом по щечке ребенка- если появится темная полоска, значит действительно болеет. Когда постоянно серебро соприкасается с телом, оно не чернеет, чернеет когда человек болеет или на него наводили порчу, а серебро на себя приняло. В таких случая и цепочка золотая поможет отвести сглаз.
серебро само по себе темнее. но ещё реагирует на состояние здоровья. снимите и почистите и опять оденьте, если через пару часов оно опять потемнеет-обратите внимание на состояние малыша.
у меня крестик не темнел, а чернел! после чистки был беленький, но как только одевала-становился чёрным. оказалось что я просто заболевала
от низкопробного серебра
химию нужно было изучать
замарался почистить надо
Как выше сказали уже, серебро имеет свойство темнеть, и оно должно темнеть со временем, иначе это не серебро, у мужа есть цеь серебряная, он её не носит, но она спустя время сама поменмнела, что значит шкатулка чем то больна?
порча. ну это если вы его носили постоянно.
серебро темнеет по причине болезни
Серебро темнеет, если человек болеет или на него навели порчу. Личный опыт.
серебро вообще темнеет, тем более, если отечественное (у итальянского есть спец покрытие)
обычно крестик темнеет, если верить примете, если у человека что то не в порядке со здоровьем. у меня тоже темный
Ксения Упорова
Про здоровье не пугали бы....
Мамы - очень мнительный народ, а вопрос этот задан мне кажется поэтому...
Эльвира Абдрахманова
да,мы болеем((
серебро имеет такое свойство, ничего особенного
сходите обязательно к врачу, там что-то с мочевой кислотой, для нормального врача такое - симптом.
Серебро имеет свойство со временем окисляться.
Это естественное явление серебро окисляется его надо снять и помыть теплой водой с мылом
замарался