Воспитание детей
Мамы, как вы отреагируете если няня (которая долго работает) подарит крестик вашему ребенку? Это плохо?
Ничего плохого. Отнесусь с благодарностью.
Скажу спасибо и верну ей этот подарок. Мы не религиозны.
А что негативного в крестике? Своего рода оберег.
Ну это прям престранно будет в случае со мной)
Никак.
его можно оставить как сувенир, но основной крестик должен дарить близкий человек
крестики дарят крестные родители
это православная традиция
остальное - самодеятельность, причем неуместная для верующих, так что это сомнительный подарок
это православная традиция
Немного неуместно. Хотя, конечно если няня глубоко верующий человек, я бы поняла такой поступок. А если так просто, то... не понравилось бы. В любом случае, няня это не крестная тетя, не духовное лицо и вопросы веры - не ее компетенция, я бы мягко сделала ей замечание, что воцерковление ребенка я оставляю за собой.
Отдал бы назад и строго предупредил чтобы при моём ребенке религиозную туфту держала при себе, иначе это будет последний день её работы на меня.
Здесь много честных людей. Обычно люди бояться себя проявить.
Да пусть хоть звезду давида дарит главное же не в подарке а в вере.
поблагодарить, сдать в ломбард, купить что-то полезное)
Это значит, что она хочет распять ребёнка на кресте. Что, в принципе, нормально.
во-первых это вмешательство в религиозное воспитание моего ребенка (вырастет - см выберет). во-вторых это очень добрый и, скорей всего, искренний, жест. и тут из двух выбираешь нужное. я бы просто оставила подарок, объяснив ребенку что это такое и кто это носит. но надевать крестик не стала. а няне объяснила, что любой подарок необходимо согласовывать со мной.