Воспитание детей

Во сколько начали работать вы и ваши дети?

У меня дочери почти 16, хочет идти работать,но мой муж(ее отец) не позволяет.Только вот я не пойму почему?
Хотя мне он тоже работать запрещает, с нашего замужества(я даже трудовой книжки не имею)
Я в 14, дочь - в 17. Но это непостоянная, конечно, работа. Скорее подработка.
Евгения Бакленева
Лучший ответ
Что значит запрещает, Вы в колонии что ли... .
Я с 18 лет работала, и мои родители наоборот рады были.

Что ж вы дамы так себя не уважаете....
Ирина Вишняк Ну он мне просто сказал, что работать я НЕ БУДУ. Ну я вообще то рада.
Я работаю с 17 лет, причем меня никто на работу не гнал, родители были более чем обеспеченные. Это я проявляла юношескую самостоятельность....))) )
Дочь прошлым летом (ей было 14) очень захотела работать, я ее к себе на работу пристроила, в отдел кадров архив разбирать и составить реестр документов. Ненадолго, на две недели, по четыре часа в день. Ну, пусть попробует, если хочется, я так решила.
Справилась она отлично. Заработала 5 тысяч, сказала, что мало, и что это работа для умственно-отсталых)))) ) Вот такой у нас первый опыт.
А где работают подруги вашей дочери, расскажите.... А то малолетних не особо хотят видеть работодатели.. . Это я к следующему лету готовлюсь, опять, наверное, на работу захочет...
Ольга Фролова
Ирина Вишняк не знаю где вы живете, но у нас в городе 5.000 учителя за месяц получают, а работают у нее подруги в Синей птице, это работа на город, помогать с музеями, убирать улицы, сажать деревья, работа на 4 часа, не каждый день, 2.000 в месяц
Я начала работать с 16- и лет.
Лариса ???????
Я начала с 19,5.
Моим детям рано ещё работать (старшей- 14 лет)
Может муж хочет, чтобы дочь училась лучше, а не работала?
Ирина Вишняк Ну, если бы моей в 4 мы разрешили, (как раз когда паспорт получила , хотела листовки раздавать), то с радостью побежала бы.
У меня общий стаж работы с 15-ти лет. Работала в районной библиотеке. А с 19-ти лет стала работать в детском саду.
Работа делает подростка более самостоятельным и ответственным. Зря муж запрещает.
В 16 лет человек уже многое осознаёт, может и пользу обществу принести, и денежки заработать (для начала не много, но всё равно хорошо).
подработывать начала в 15 лет. работать после училища в 19 лет.
я в 14 лет, сыну еще рановато
работаю с 17 лет. А если ваш муж в состоянии обеспечить семью зачем тогда работать.
Ирина Вишняк Да это больше не для денег, у нее все подруги работают, а получка там 2000 за 15 дней, это копейки, но ей хочется
я в 17 начала санитаркой на "скорой" когда училась в медучилище. И до 25 работала там, пока замуж не вышла.
Дети ещё не большие, но работать старшая уже хочет, чтобы СВОИ карманные деньги иметь. Как только возможность предоставится - сразу отпущу) Пусть хоть дегустации проводит, хоть флайерсы раздаёт, хоть цветы сажает.
Мария Юрова
Я с 14 лет, сын пока маленький для работы.
Я в 18, дети еще не работают, малявки еще, племяннику 13, ждет 14 чтобы летом работать пойти
Я работаю с 16 лет, при этом с запрплаты покупала себе еду-запрещено было из холодильника брать (хотя на меня платили хорошие алименты) и оплачивала коммунальные услуги.
я в 20
в 19
Я в 18 лет))
Ирина Изаак
Я в 16 на летних каникулах. Сын впервые этим летом, ему почти 18 было, приобрел стойкое отвращение к физическому труду. Сказал, что лучше будет учиться, чем работать физически
Ну работой это не назавёш, а подрабатывать на летних коникулах лет в 13-14 начала, помогали с подругой её маме ветеренару. Когда поступила в ВУЗ, на выходных подрабатывала официанткой. То что ваш муж 16-летней дочери не разрашает работать это еще понятно, она должна учится а не работать. А вот то что он вам не разрашает это уже ЧТОТО, вы не его пленица, и свободны делать что хотите.
Ирина Вишняк Ну вот такой он у меня человек, то что сказал, то обжалованию не подлежит, но я его очень люблю.
Я с 16 лет работаю, детей пока нет)
Ирина Смит
Мне в своё время тоже отец запретил работать . Благодарна ему очень . Детство, юность не для работы!! ! Пусть розовые очки, пусть не оч много денег на карман. Но то чувство беззаботности и свободы от тягот работы... не повторится никогда. Коли есть материальная обеспеченность в семье пусть лучше дома хорошенько помогает (Домашнее хозяйсто отнимает очень много времени, пусть встречает и провожает родителей на работу, с работы накрытым столом, уборка квартиры, стирка -хоть и машиной, гладёшка, магазины, продукты, посуда - короче уют в доме и без участия мамы. Пусть недельки две-три покрутится, Думаю от работы сама откажется) и этого хватит . Жизнь длинная и подчас трудная и это рвение к работе ещё очень пригодится. Со мной проделали тоже самое. А сейчас очень люблю свою работу, стаж 22года и работа не опостылела, потому что всё было в своё время и дом в порядке и согромным желанием и лёгкостью .(работаю с 20 лет)
работал с 8 лет, но не официально, перепрадовал вещички разные, навар огромный делал, а ребенок у меня еще малеький совсем