Воспитание детей

У вас малышок до 3 лет постоянно крестик с цепочкой носит?

Нам 2,9, носим уже давно крестик с цепочкой. . До этого верёвочки были. как по крестили. Но я в последнее время стала замечать, что когда она утром просыпается, то у неё кожа исцарапана крестиком, как на груди, так и на спине. Ночью она то туда повернётся, то обратно, вот крестик и "прыгает". Вот сейчас сняла и думаю.... может ей опять верёвочку одеть? А то металл он такой видимо.

И УМОЛЯЮ ВАС, ПРО ВСЯКУЮ БЕЛИБЕРДУ, ТИПА НА РЕБЁНКЕ ПОРЧА И Т. П. В ЭТОМ ДУХЕ-НЕ ПИШИТЕ!!!!
Ольга
Нашей 2,4г. и крестик на веревочке носит, меняем ее переодически, потому что белая и пачкается. А цепочку, незнаю, как-то мне не нравятся они на маленьких детках, одевали своей несколько раз, но снимали тут же.
Валерия Клейн
Лучший ответ
Мой ребёнок вообще не носит крестик...
О@
Ольга @@@
мы тоже еще не крестили но мне не совсем понятно ваш ребенок просыпается изранненый металлом а вы еще думаете нужно ли менять на веревочку, я вообще боюсь оставлять на ночь что либо на шее еще задушиться пока ворочаться будет
Ирина Шипулина
Ольга цепочка длинная, не задушит
Да, мои все носят. А может, дело не в цепочке, а в самом крестике? Попробуйте купить другой крестик ( освящённый, в церковной лавке) . Возможно, у вашей крохи крестик просто истончился в каких-то не заметных глазу местах ( это может случится как с простыми, так и с золотыми и серебряными крестами).
Не носят мои дети крестики. Пока сами не захотят - не оденут.
Да, на веревочку попробуйте, или цепочку смените.
ну да... на веревочке... зачем крохе цепочка в таком маленьком возрасте... .
понты? нет ?
тогда на веревочке самое то....
Л.
Люда ...
Ольга не понты, сестра привезла из монастыря, вот и одели.
Придется веревочку одеть.
Чтоб верить не обязательно носить .У моих есть, но не носят .
Ольга Евсеева
Носили веревочки до школы, цепочки все перервала.
Salamat Turgunova
Мы еще не крестили, нам 8 месяцев. а вообще я считаю что маленькому ребенку ношение крестика ни к чему, особенно ночью, мало ли как ребенок повернется, еще удавится... но тут уж вам решать, оденьте веревочку раз цепочкой царапается.
Лариса *
Ольга одену веревочку, но цепочка длинная
мой носил и счас носит
вообще не носит не крестили
Ольга Шатрова
KOPOLEVA, не было в мире такого случая чтобы ребенок крестиком на цепочке удавился!!!! Ужас какой!

Купите цепочку якорного плетения (прочная и гладенькая) и маленький крестик без острых углов
Рина Зимина
Поменяйте крестик, когда выбирать будете поводите пальцем по краям что бы они не острые были, а еще когда крестик слишком тонкий тоже такое бывает. Скорее он царапает, а не цепочка.
У меня дочка (3года) хоть и крещёная, но крестик не хочет носить, мешает он ей, постоянно пытается снять... я решила, что пока пусть ходит без него...