Воспитание детей
У вашего ребенка есть игрушка-качалка? Играют ли с ней детки, не простаивает ли она?
с какого возраста ее можно начать использовать?
Нам подарили плюшевую лошадку-качалку на годик. Не привлекла никакого внимания, стояла без дела.. . Сейчас дочке 2,5 - начала активно проявлять интерес. Зовёт маму или папу - сама залезает и качается сама с подстраховкой кого то из взрослых.. . одна боится, она вообще у нас трусиха)) ) Ещё обожает кукол на этой качалке катать.. . так что раньше 2-х годиков, смысла не вижу приобретать....
С года можно... Но эти качалки для детей, которые любят качаться))))) Мой даже в качелях не сидит... поэтому не стала покупать, чтоб старшие не сломали...
племяшке 4 года, лашадь-качалка периодически появляется в доме по просьбе Вики. когда купили не помню
Мои катались в гостях, им нравится, хотим купить. Читала, что психологи очень рекомендуют.
Интерес появлялся ближе к 2-м годам, но больше простаивала. Качель лучше.
нашей 2 года, не скажу что постоянно, но регулярно качается. где то с 1,5 лет
У меня лошадка есть, на годик подарили. Я убрала, он так сильно раскачивался, что я боялась, что вылетит с нее.
моя дочка катается на качалке-лошадке с годика и до сих пор - сейчас ей 3,3г - сейчас реже но все равно нравится....
У нас была не игрушка-качалка, а качеля, которую сделал сам папа. Так эта качеля нас и спасала. У неё были ремни безопасности, поэтому я спокойно могла посадить ребёнка в качелю, и например готовить на кухне кушать. Она у нас никогда не простаивала, так как нашей малышке очень нравилось кататься. А кататься она начала, когда уже самостоятельно сидела (прочно) , это где-то с 9-ти месяцев.
Есть лошатка-качалка. Не нравится ему на ней кататься. Смотря кто как