Воспитание детей
Вопрос к медикам и мамам призывников. Язва желудка дает отсрочку?Не могу отпустить в такой ситуации.
Если ваш ребёнок болен язвенной болезнью его не должны брать в армию... вы дожны собрать все вписки с больниц где он лежал с детства.... и пройти пару медкомиссий.... У моего сына было тоже.... и его не взяли в армию.. хотя хотели... Я поговорила с полковником... и сказала.. Берите в армию--без проблем ..через 2 месяца комессуете.... ещё и по шее получите... за то что ребёнка больного забрали.... Он сам взял 5-8 детей и с ними ездил в область на мед .комиссию ещё одну... и вечером сын пришёл и сказал ----что в армию не пойдёт и тако то числа прийти за военным билетом...
язва желудка, наверно, единственное, что действительно дает отсрочку и даже сам билет, но вас пошлют проверяться в 3. а то и в 4 разных поликлиниках. в принципе, там почти нигде не просят паспорт (или это у нас так, т. е. любой мог прийти наверно) , но глотать эту фигню придется.
Язвенная болезнь освобождает от призыва. Симптоматическая язва желудка дает отсрочку до следующего призыва. У Вас поставлен диагноз "язвенная болезнь желудка" или "острая язва желудка"? В зависимости от того, какой диагноз будет стоять в выписном эпикризе того медицинского учреждения, куда Вас направит военкомат на контрольное обследование, и будет решаться ваша судьба.
P.s.: по нашей статистике, один из наиболее частых способов симуляции - язвенная болезнь. Отношение к этому диагнозу в военкомате соответствующее. Доказать наличие заболевания Вам будет сложно.
язва=нет
сейчас плоскостопых тоже берут служить! -Ничего будешь в казарме прусаков давить (из анекдота)
Дают. Надо только, чтоб были соответствующие мед. документы: анализы крови, ФГС с толковым заключением (еще лучше, если сделать его и с "подцветкой" - дают выпить спец жидкость) , рентген. У моего мужа отсрочка по такому основанию - несколько лет подряд гоняли на комиссию, там подтверждалась язва, потом рубец - не тк давно получил военник, как негодный в мирное время.