Воспитание детей

если у тебя язва желудка то какую диету надо придерживать, на завтрак, обед, и на ужин

У моего отца много лет была язва, и он ел больше свежей моркови, тёр её на тёрке и употреблял, а вылечил её желчью медведя, приобрёл на Дальнем Востоке, засушенный мешочек, желчный пузырь. А морковь и я употребляю когда бывает изжога, быстро помогает, действенное средство.
Шолпана Кани
Лучший ответ
Если у тебя язва желудка, иди к врачу и лечи язву. Диета после рубцевания - 70 дней.
Проще сказать что не есть. Не есть острое, соленое, кислое. Из спиртного не пить вино и пиво, ОЧЕНЬ умеренно водку, коньяк (когда нет обострения) . А вообще то язву для начала лечат-антибиотики от бактерии пилори.
Света Оганесян
не корректный вопрос, у меня нет язвы желудка
Lisa Alison'ka
Язва у меня с 18 лет. . то, что соблюдала диету не могу сказать, но спиртного не употребляю и не употребляла в принципе, единственное это то, что часто ела, каждые 2 - 3 часа надо что-то "положить на зубок"...это самое главное.. не быть голодным. Залечится.. . через год новая появляется... и так всю жизнь.. . В 47 лет меня прооперировали, сделали резекцию желудка, через неделю после операции врач зашёл в палату и сказал, можете есть всё, что желает ваша душа и что позволяет кошелёк. Через неделю после выписки пила термоядерный кофе и закусывала сырокопчёной колбасой.. . Пока ничего не беспокоит. (сейчас мне 56 лет)
А вообще до операции врачи советовали не есть копчёного, жареного, консервированного, крепкий кофе, но самое главное не быть голодным, каждые 2 - 3 часа что-то съедать надо, хоть чуть-чуть.. . тот же бутерброд, в крайнем случае, воды выпить.
Помощник гастроэнтеролог начинайте с него) только врач по определенным анализам может что-то посоветовать)
С язвой желудка не шутят!!!! В течении всей жизни необходимо наблюдаться у гастро энтеролога., а по поводу питания опять же к нему .Все зависит о того, какая у Вас язва с какой кислотностью., от этого зависит и питание. Строгий режим в питании в втечении длительного времени. К каждому человеку необходим индивидуальный подход в зависимости от состояния его здороья. Советую, исходя из собственного опыта.